VERIFICIATION, MAINTENANCE ET DEPANNAGE DES EQUIPEMENTS DE CHAUFFAGE-VENTILATION-CLIMATISATION

Ville de Chécy

VERIFICIATION, MAINTENANCE ET DEPANNAGE DES EQUIPEMENTS DE CHAUFFAGE-VENTILATION-CLIMATISATION

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-06-01. L'appel d'offres a été publié le 2026-04-30.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-04-30 Avis de marché
2026-08-18 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-04-30)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Verificiation, maintenance et depannage des equipements de chauffage-ventilation-climatisation
Numéro de référence: 2026MP004
Brève description:
VERIFICIATION, MAINTENANCE ET DEPANNAGE DES EQUIPEMENTS DE CHAUFFAGE-VENTILATION-CLIMATISATION
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de maintenance préventive 📦
Description
Identifiant interne: S-PF-1815691
Produits/services supplémentaires: Services de maintenance préventive 📦
Objectif social promu: Autre
Adresse postale: 11 Place du cloître
Code postal: 45430
Ville: Checy
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Loiret 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-09-01 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: Durée identique que la période initiale soit 12 mois
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-01 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-06-01 14:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Mairie de Checy
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-06-01 14:00:00 📅
Lieu: Mairie de Checy
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Chécy
Numéro d'enregistrement national: 12346
Adresse postale: 11 place du Cloitre
Code postal: 45430
Commune postale: Chécy
Région: Loiret 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Le Maire
Courrier électronique: sfils@checy.fr 📧
Téléphone: 0238466060 📞
URL: http://www.checy.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1815691 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1815691 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Les offres peuvent uniquement être remises électroniquement
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif d'Orléans
Numéro d'enregistrement national: B58517E2-C44E-B03B-091A6A68EE25F46F
Adresse postale: 28, rue de la Bretonnerie
Code postal: 45057
Commune postale: Orléans
Région: Loiret 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-orleans@juradm.fr 📧
Téléphone: 0238775900 📞
Fax: 0238538516 📠
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Cf. le Greffe du Tribunal Administratif à l'adresse çi-dessus
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 086-307087 (2026-04-30)
Avis d'attribution de marché (2026-08-18)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 400 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique de l'offre
Critère de qualité (pondération): 60
Prix
Prix (pondération): 40

Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0000
Numéro de contrat: 2026ao004
Date de conclusion du contrat: 2026-07-28 📅
Titre: Verificiation, Maintenance Et Depannage Des Equipements De Chauffage-Ventilation-Climatisation
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 400 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 400 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0000
Nom et adresse du contractant
Nom: Eiffage energie systemes - centre loire
Numéro d'enregistrement national: 1815691-1-0-1
Adresse postale: 3 Rue Gustave Eiffel
Code postal: 45000
Commune postale: Orleans
Région: Loiret 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande

Pouvoir adjudicateur
Communication
Identifiant de l’avis antérieur: 307087-2026

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: CB86067C-D4DD-961B-3E52E7EDB7688901
Source: OJS 2026/S 159-574524 (2026-08-18)