Vérification, maintenance, travaux d’entretien et de mise en conformité des ascenseurs, monte-charges et élévateurs P.M.R. des bâtiments de la Commune de Vélizy-Villacoublay

Ville de Vélizy-Villacoublay

Vérification, maintenance, des ascenseurs, monte-charges et élévateurs

Date limite

Deadline 2026-09-25

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-24 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Vérification, maintenance, travaux d’entretien et de mise en conformité des ascenseurs, monte-charges et élévateurs P.M.R. des bâtiments de la Commune de Vélizy-Villacoublay
Numéro de référence: 2026-29
Brève description: Vérification, maintenance, des ascenseurs, monte-charges et élévateurs
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'entretien d'ascenseurs 📦
Autres restrictions s’appliquant au lieu d’exécution: N’importe où dans le pays donné
Description
Titre: Entretien des ascenseurs, monte-charges et élévateurs
Description du marché: Entretien des ascenseurs, monte-charges et élévateurs
Pays: France 🇫🇷
Durée de l'accord: 4 années
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-25 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées
Le paiement électronique sera utilisé
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Vélizy-Villacoublay
Numéro d'enregistrement national: 21780640500015
Code postal: 78140
Commune postale: Vélizy-Villacoublay
Région: Yvelines 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Commande Publique
Courrier électronique: marchespublics@velizy-villacoublay.fr 📧
Téléphone: 0134580000 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marches.maximilien.fr/?page=Frame.ConsultationsOrganisme&org=d7j 🌏
URL de participation: https://marches.maximilien.fr/?page=Frame.ConsultationsOrganisme&org=d7j 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Versailles
Numéro d'enregistrement national: 17780005900012
Code postal: 78000
Commune postale: Versailles
Région: Yvelines 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-584573 (2026-08-24)