TRANSPORTS PAR AUTOCARS
Commune de Gouvieux
TRANSPORTS SCOLAIRES
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-07-13. L'appel d'offres a été publié le 2026-06-09.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur › Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
- • Ile-de-France › Paris
- • Lorraine › Meurthe-et-Moselle
- • Picardie › Oise
- • Picardie › Somme
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-06-09 | Avis de marché |
| 2026-08-31 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2026-06-09)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Transports par autocars
Numéro de référence:
Brève description: TRANSPORTS SCOLAIRES
Type de contrat: Services
Produits/services: Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Ramassage scolaire, periscolaire et rotation
Description du marché: Ramassage scolaire, périscolaire et rotation
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Oise 🏙️
Durée de l'accord: 1 années
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Transport en car a la demande
Description du marché: Transport en car à la demande
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-07-13 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 0
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées ✅
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Commune de Gouvieux
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 48 rue de la mairie
Code postal: 60270
Commune postale: Gouvieux
Région: Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marches-publics@gouvieux.fr 📧
Téléphone: +33 344671317 📞
URL: https://www.gouvieux.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://mairie-gouvieux.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://mairie-gouvieux.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_3399_1164291.html 🌏
URL de participation: https://mairie-gouvieux.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Comite consultatif regional de reglement amiable des litiges
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Prefecture de meurthe et moselle
Code postal: 54000
Commune postale: Nancy
Région: Meurthe-et-Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif d'amiens
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 14 RUE LEMERCHIER
Code postal: 80011
Commune postale: AMIENS CEDEX 01
Région: Somme 🏙️
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 110-395489 (2026-06-09)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Transports par autocars
Numéro de référence:
3/2026
Brève description: TRANSPORTS SCOLAIRES
Type de contrat: Services
Produits/services: Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2
1️⃣
Identifiant interne:
2026/3-1
Titre: Ramassage scolaire, periscolaire et rotation
Description du marché: Ramassage scolaire, périscolaire et rotation
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Oise 🏙️
Durée de l'accord: 1 années
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2026/3-2
Titre: Transport en car a la demande
Description du marché: Transport en car à la demande
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-07-13 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 0
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées ✅
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Commune de Gouvieux
Numéro d'enregistrement national:
21600279000014
Adresse postale: 48 rue de la mairie
Code postal: 60270
Commune postale: Gouvieux
Région: Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marches-publics@gouvieux.fr 📧
Téléphone: +33 344671317 📞
URL: https://www.gouvieux.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://mairie-gouvieux.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://mairie-gouvieux.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_3399_1164291.html 🌏
URL de participation: https://mairie-gouvieux.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Comite consultatif regional de reglement amiable des litiges
Numéro d'enregistrement national:
17540001900014
Adresse postale: Prefecture de meurthe et moselle
Code postal: 54000
Commune postale: Nancy
Région: Meurthe-et-Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif d'amiens
Numéro d'enregistrement national:
17800005500016
Adresse postale: 14 RUE LEMERCHIER
Code postal: 80011
Commune postale: AMIENS CEDEX 01
Région: Somme 🏙️
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 110-395489 (2026-06-09)
Avis d'attribution de marché (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 150 000 EUR 💰
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Prix ✅
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Description
Valeur estimée hors TVA: 150 000 EUR 💰
Description du marché: ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE - Transport en car à la demande
Durée de l'accord
Date de début: 2026-09-01 📅
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-08-17 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 150 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Transports keolis evrard
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 304 AVENUE DU TREMBLAY
Code postal: 60100
Commune postale: Creil
Région: Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom: Cftm
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 2 RUE DE DHEISHEH
Code postal: 60160
Commune postale: Montataire
Source: OJS 2026/S 169-603579 (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 150 000 EUR 💰
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Prix ✅
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Description
Valeur estimée hors TVA: 150 000 EUR 💰
Description du marché: ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE - Transport en car à la demande
Durée de l'accord
Date de début: 2026-09-01 📅
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
2026/3-1
Date de conclusion du contrat: 2026-08-17 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 150 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
2026/3-1
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Transports keolis evrard
Numéro d'enregistrement national:
69648051600025
Adresse postale: 304 AVENUE DU TREMBLAY
Code postal: 60100
Commune postale: Creil
Région: Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Identifiant de l’offre:
2026/3-2
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0002
Nom: Cftm
Numéro d'enregistrement national:
82349819100019
Adresse postale: 2 RUE DE DHEISHEH
Code postal: 60160
Commune postale: Montataire
Source: OJS 2026/S 169-603579 (2026-08-31)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕