Remplacement de luminaires et installation de kits LED dans diverses rues de MOLSHEIM

COMMUNE DE MOLSHEIM - 67120 (233321)

Remplacement de luminaires et installation de kits LED dans diverses rues de MOLSHEIM

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-06-12. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-05.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-05-05 Avis de marché
2026-08-12 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-05-05)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Remplacement de luminaires et installation de kits LED dans diverses rues de MOLSHEIM
Numéro de référence: 26M_F005
Brève description:
Remplacement de luminaires et installation de kits LED dans diverses rues de MOLSHEIM
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Lampes et appareils d'éclairage 📦
Description
Identifiant interne: 0
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Produits/services supplémentaires: Équipement d'éclairage public 📦
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Bas-Rhin 🏙️
Durée de l'accord: 6 mois
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-12 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: COMMUNE DE MOLSHEIM - 67120 (233321)
Numéro d'enregistrement national: 21670300900011
Adresse postale: 17 PLACE DE L'HOTEL DE VILLE
Code postal: Molsheim
Commune postale: 67120
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Service de la Commande Publique
Courrier électronique: achats.publics@molsheim.fr 📧
Téléphone: +33 368710585 📞
URL: https://plateforme.alsacemarchespublics.eu 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://plateforme.alsacemarchespublics.eu/entreprise/consultation/547076?orgAcronyme=a7w 🌏
URL de participation: https://plateforme.alsacemarchespublics.eu/entreprise/consultation/547076?orgAcronyme=a7w 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal adminsitratif
Numéro d'enregistrement national: 17670005200010
Adresse postale: 31, avenue de la Paix
Code postal: 67070
Commune postale: Strasbourg
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://strasbourg.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 087-309457 (2026-05-05)
Avis d'attribution de marché (2026-08-12)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 228 223 EUR 💰
Description
Identifiant interne: 26M_F005
Critères d'attribution
Prix
Prix (pondération): 50
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 50

Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: Remplacement de luminaires et installation de kits LED dan diverses rues de Molsheim
Date de conclusion du contrat: 2026-08-05 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 228 223 EUR 💰
Identifiant de l’offre: Remplacement de luminaires et installation de kits LED dan diverses rues de Molsheim
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Spie citynetworks
Nom et adresse du contractant
Nom: Spie citynetworks
Numéro d'enregistrement national: 43408539500920
Code postal: 67810
Commune postale: Holtzheim
Région: Bas-Rhin 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: COMMUNE DE MOLSHEIM - 67120
Code postal: 67120
Commune postale: Molsheim
Source: OJS 2026/S 156-565808 (2026-08-12)