Réfection de la toiture et de deux logements sinistrés suite Incendie

HENEO

Résidence située dans l'enceinte de l'Hôpital Saint Antoine

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-08-26. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-07.

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-07-07 Avis de marché
Avis de marché (2026-07-07)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Réfection de la toiture et de deux logements sinistrés suite Incendie
Numéro de référence: 2026HEN0171
Brève description: Résidence située dans l'enceinte de l'Hôpital Saint Antoine
Type de contrat: Marché de travaux
Produits/services: Réparation de toiture 📦
Valeur estimée hors TVA: 400 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne: T-PF-1847625
Produits/services supplémentaires: Travaux de réfection 📦
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Adresse postale: 184 rue du Faubourg Saint Antoine
Code postal: 75012
Ville: Paris
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Paris 🏙️
Durée de l'accord: 6 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-09-21 📅
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-26 14:15:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-08-27 09:30:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Paris
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-08-27 09:30:00 📅
Lieu: Paris
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Heneo
Numéro d'enregistrement national: 49320
Adresse postale: 99 Rue du Chevaleret
Code postal: 75013
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: le représentant de HENEO
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0153609324 📞
URL: http://www.heneo.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.info 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1847625 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1847625 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal judiciaire de Paris
Numéro d'enregistrement national: 634DCA60-F1E9-7B85-E2B93FD5AA1BAB66
Adresse postale: 29-45 Avenue de la Porte de Clichy
Code postal: 75017
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: tj-paris@justice.fr 📧
Téléphone: 0144325151 📞
Organe de révision
Nom: Tribunal Judiciaire de Paris
Numéro d'enregistrement national: 634DCA38-E798-C1BA-1E14C2E603AF3992
Adresse postale: Parvis du Tribunal de Paris
Code postal: 75859
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 130-472928 (2026-07-07)