Production et livraison de repas en liaison froide pour la petite enfance

Ville du Plessis-Trévise

Production et livraison de repas en liaison froide destinés aux enfants âgés de 8 mois à 3 ans accueillis au sein des structures d'accueil de la petite enfance, sur les sites désignés par le pouvoir adjudicateur.

Date limite

Deadline 2026-09-25

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-19 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Production et livraison de repas en liaison froide pour la petite enfance
Numéro de référence: 26-10
Brève description:
Production et livraison de repas en liaison froide destinés aux enfants âgés de 8 mois à 3 ans accueillis au sein des structures d'accueil de la petite enfance, sur les sites désignés par le pouvoir adjudicateur.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de livraison de repas 📦
Description
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Val-de-Marne 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure:
Procédure adaptée (MAPA) en application de l'article R. 2123-1, 3° du Code de la commande publique - services sociaux et autres services spécifiques.
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-25 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 99
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville du Plessis-Trévise
Numéro d'enregistrement national: 21940059500019
Adresse postale: 36 avenue Ardouin
Code postal: 94420
Commune postale: Le plessis-trevise
Région: Val-de-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marches.publics@leplessistrevise.fr 📧
Téléphone: 0183904545 📞
URL: https://www.leplessistrevise.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-securises.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-securises.fr 🌏
URL de participation: https://www.marches-securises.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Melun
Numéro d'enregistrement national: 17770704900017
Code postal: 77000
Commune postale: Melun
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 160-577892 (2026-08-19)