Prestations de service de nettoyage des bâtiments scolaires intercommunaux
Communauté de communes du Territoire nord Picardie
Prestations de service de nettoyage des bâtiments scolaires intercommunaux
Date limiteDeadline 2026-10-05
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-27 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-27)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de service de nettoyage des bâtiments scolaires intercommunaux
Numéro de référence:
Brève description: Prestations de service de nettoyage des bâtiments scolaires intercommunaux
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Ménage des bâtiments scolaires
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché: Ménage des bâtiments scolaires
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Somme 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Nettoyage de la vitrerie
Description du marché: Nettoyage de la vitrerie
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-05 10:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Agora, 2 rue des soeurs grises
Code postal: 80600
Commune postale: Doullens
Région: Somme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Pierre-Fabien Pelletier
Courrier électronique: pierre-fabien.pelletier@cctnp.fr 📧
Téléphone: +33 322778013 📞
URL: https://www.cctnp.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marchespublics596280.fr/entreprise/consultation/587255?orgAcronyme=r2m 🌏
URL de participation: https://marchespublics596280.fr/entreprise/consultation/587255?orgAcronyme=r2m 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: tribunal administratif amiens
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 14 rue lemerchier
Code postal: 80000
Commune postale: amiens
Région: Somme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://amiens.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 166-595054 (2026-08-27)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de service de nettoyage des bâtiments scolaires intercommunaux
Numéro de référence:
AOO-2026-02
Brève description: Prestations de service de nettoyage des bâtiments scolaires intercommunaux
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: Ménage des bâtiments scolaires
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché: Ménage des bâtiments scolaires
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Somme 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Les lots sont conclus à compter du 7 janvier 2027 ou de la date de notification du marché si celle-ci est postérieure, pour une durée d’un an. Chaque lot sera reconductible tacitement trois fois, pour la même durée.
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: Nettoyage de la vitrerie
Description du marché: Nettoyage de la vitrerie
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-05 10:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Numéro d'enregistrement national:
20007095100013
Adresse postale: Agora, 2 rue des soeurs grises
Code postal: 80600
Commune postale: Doullens
Région: Somme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Pierre-Fabien Pelletier
Courrier électronique: pierre-fabien.pelletier@cctnp.fr 📧
Téléphone: +33 322778013 📞
URL: https://www.cctnp.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marchespublics596280.fr/entreprise/consultation/587255?orgAcronyme=r2m 🌏
URL de participation: https://marchespublics596280.fr/entreprise/consultation/587255?orgAcronyme=r2m 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: tribunal administratif amiens
Numéro d'enregistrement national:
17800005500016
Adresse postale: 14 rue lemerchier
Code postal: 80000
Commune postale: amiens
Région: Somme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://amiens.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 166-595054 (2026-08-27)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕