PRESTATIONS DE SECURITE ET DE GARDIENNAGE SUR LE SITE DU COLOSSE

ville de saint andré

PRESTATIONS DE SECURITE ET DE GARDIENNAGE SUR LE SITE DU COLOSSE

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-08-13. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-09.

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-07-09 Avis de marché
Avis de marché (2026-07-09)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de securite et de gardiennage sur le site du colosse
Numéro de référence: PPP1L8-2814/6099/2026-024
Brève description: PRESTATIONS DE SECURITE ET DE GARDIENNAGE SUR LE SITE DU COLOSSE
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de gardiennage 📦
Description
Identifiant interne: 2026-024_1
Informations complémentaires:
Le montant maximum de la commande de chaque reconduction est limité à 270.000,00 € HT.
Site principal ou lieu d'exécution: Site du Colosse
Adresse postale: Rue du Colosse
Code postal: 97440
Ville: Saint andré
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: La Réunion 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: Le marché comporte trois reconductions.
Critères d'attribution
Critère de coût (nom): Prix
Critère de coût (pondération): 50
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 45
Critère de qualité (nom): Démarche de développement durable
Critère de qualité (pondération): 5
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: appel d'offres ouvert
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-13 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de saint andré
Numéro d'enregistrement national: 21974009900011
Adresse postale: Place du 2 décembre
Code postal: 97440
Commune postale: Saint andré
Région: La Réunion 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Joe BÉDIER
Courrier électronique: marches.publics@saint-andre.re 📧
Téléphone: +33 262588879 📞
Fax: +33 262468033 📠
URL: http://www.saint-andre.re/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.e-marchespublics.com 🌏
URL de participation: https://www.e-marchespublics.com 🌏
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal administratif - Secrétariat du greffe
Numéro d'enregistrement national: 17974005500019
Adresse postale: 27 rue Félix Guyon
Code postal: 97488
Commune postale: Saint-denis cedex
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-st-denis-de-la-reunion@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 262924360 📞
Fax: +33 262924362 📠
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal administratif - Secrétariat du greffe
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 131-478933 (2026-07-09)