Prestations de radiologies médicales
Centre hospitalier Émile Durkheim
La présente consultation concerne la réalisation de prestations de radiologies (IRM et Scanners notamment) par des médecins radiologues agréés, pour le compte du Centre Hospitalier Intercommunal des Hôpitaux du Massif des Vosges, au bénéfice de ses patients (hospitalisés, urgences, et externes publics).
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-06-08. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-06.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire › Services de mise à disposition de personnel médical
- • Ile-de-France › Paris
- • Lorraine › Meurthe-et-Moselle
- • Lorraine › Vosges
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-05-06 | Avis de marché |
| 2026-08-24 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2026-05-06)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de radiologies médicales
Numéro de référence:
Brève description:
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de mise à disposition de personnel médical 📦
Description
Titre: Prestations de radiologie médicale
Description du marché: Prestations de radiologie médicale
Adresse postale: 26 rue du Nouvel Hôpital
Code postal: 88100
Ville: Saint Dié des Vosges
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Vosges 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Ville: Saint die des vosges
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-08 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre Hospitalier Emile Durkheim
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 2 avenue robert schuman
Code postal: 88000
Commune postale: Epinal
Région: Vosges 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marie-pierre.petot@ch-ed.fr 📧
Téléphone: +33 329861602 📞
URL: https://www.ch-emile-durkheim.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_12619_1160320.html 🌏
URL de participation: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_12619_1160320.html 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Nancy
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 5 Place de la carrière
Code postal: 54000
Commune postale: Nancy
Région: Meurthe-et-Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-nancy@juradm.fr 📧
Téléphone: 0383174343 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 088-315267 (2026-05-06)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de radiologies médicales
Numéro de référence:
2026-015
Brève description:
La présente consultation concerne la réalisation de prestations de radiologies (IRM et Scanners notamment) par des médecins radiologues agréés, pour le compte du Centre Hospitalier Intercommunal des Hôpitaux du Massif des Vosges, au bénéfice de ses patients (hospitalisés, urgences, et externes publics).
Afficher plus
Produits/services: Services de mise à disposition de personnel médical 📦
Description
Titre: Prestations de radiologie médicale
Description du marché: Prestations de radiologie médicale
Adresse postale: 26 rue du Nouvel Hôpital
Code postal: 88100
Ville: Saint Dié des Vosges
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Vosges 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Description
Ville: Saint die des vosges
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-08 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre Hospitalier Emile Durkheim
Numéro d'enregistrement national:
20002944500109
Adresse postale: 2 avenue robert schuman
Code postal: 88000
Commune postale: Epinal
Région: Vosges 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marie-pierre.petot@ch-ed.fr 📧
Téléphone: +33 329861602 📞
URL: https://www.ch-emile-durkheim.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_12619_1160320.html 🌏
URL de participation: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_12619_1160320.html 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Nancy
Numéro d'enregistrement national:
17540005000019
Adresse postale: 5 Place de la carrière
Code postal: 54000
Commune postale: Nancy
Région: Meurthe-et-Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-nancy@juradm.fr 📧
Téléphone: 0383174343 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 088-315267 (2026-05-06)
Avis d'attribution de marché (2026-08-24)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 500 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Prix ✅
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-07-21 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 500 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Selarl radiolor
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 54425
Commune postale: Pulnoy
Région: Vosges 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro
Source: OJS 2026/S 163-586831 (2026-08-24)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 500 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Prix ✅
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
261042
Date de conclusion du contrat: 2026-07-21 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 500 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
2026-015
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Selarl radiolor
Numéro d'enregistrement national:
47779296400140
Code postal: 54425
Commune postale: Pulnoy
Région: Vosges 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro
Source: OJS 2026/S 163-586831 (2026-08-24)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕