PRESTATIONS DE GARDIENNAGE - DE SECURITE ET DE SURVEILLANCE DES PERSONNES ET DES BIENS SUR LA CITE HOSPITALIERE DE MANGOT VULCIN
GCS Mangot Vulcin
La Prestation fait l'objet d'UN (01) Lot Unique et comprend notamment : - Contrôles et Gestion des accès. - Contrôle et gestion des visiteurs. - Surveillance générale et gardiennage. - Rondes de surveillance intérieure et extérieure. - Gestion des situations sensibles - des incidents. - Gestion des flux - des stationnements. - Sécurité incendie et sûreté. - Autres missions spécifiques. La description des Prestations à exécuter et ses spécifications techniques figurent dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.).
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-06-23. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-19.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Ile-de-France › Paris
- • Martinique › Martinique
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-05-19 | Avis de marché |
| 2026-08-13 | Avis d'attribution de marché |
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de gardiennage - de securite et de surveillance des personnes et des biens sur la cite hospitaliere de mangot vulcin
Brève description:
Produits/services: Services de gardiennage 📦
Description
Description du marché: La Prestation fait l'objet d'UN (01) Lot Unique.
Informations complémentaires:
Lieu d'exécution: Martinique 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure:
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-23 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Les commandes électroniques seront utilisées ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: GCS Mangot Vulcin
Numéro d'enregistrement national:
26972086800026
Adresse postale: BP 303 Cité hospitalière de Mangot Vulcin - Route du Vert-Pré
Code postal: 97286
Commune postale: Le Lamentin
Région: Martinique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Marie-France ROBLOT-COULANGES
Courrier électronique: marie-france.roblot-coulanges@ch-despinoy.fr 📧
Téléphone: +33 596488137 📞
URL: http://gcsmv.e-marchespublics.com 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://gcsmv.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://gcsmv.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_16669_1161900.html 🌏
URL de participation: http://gcsmv.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal Administratif de Martinique
Numéro d'enregistrement national:
17972000800020
Adresse postale: 12, rue du Citronnier - TS 17103
Code postal: 97271
Commune postale: Schoelcher
Région: Martinique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-fort-de-france@juradm.fr 📧
Téléphone: 0596716667 📞
URL: http://fort-de-france.tribunal-administratif.fr 🌏
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 096-346646 (2026-05-19)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 3 328 119 EUR 💰
Description
Titre: Prestations de gardiennage de securite et de surveillance des biens et des personnes sur la chmv
Valeur estimée hors TVA: 3 328 119 EUR 💰
Description du marché:
Options ✅
Description des options: Pas d'option
Critères d'attribution
Prix ✅
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
2027-06-12
Date de conclusion du contrat: 2026-08-04 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 05
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 3 328 119 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Pli 5 - ASSAG
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Aero surete services antilles guyane (assag)
Numéro d'enregistrement national:
79245783000042
Code postal: Centre d'Affaires Californie II - Imm. Pierre
Commune postale: lamentin
Région: Martinique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: contact@aerosurete.fr 📧
Téléphone: 0596543281 📞
Taille de l’opérateur économique: Moyenne
Source: OJS 2026/S 157-566202 (2026-08-13)
- Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité (>20 nouveaux marchés)