Nettoyage de locaux professionnels pour le compte de Clésence.
Clesence
Nettoyage de locaux professionnels pour le compte de Clésence.
Date limiteDeadline 2026-10-09
Qui ?- • Clesence
- • Ile-de-France › Val-d’Oise
- • Nord-Pas de Calais › Nord
- • Nord-Pas de Calais › Pas-de-Calais
- • Picardie › Aisne
- • Picardie › Oise
- • Picardie › Somme
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-28 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-28)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Nettoyage de locaux professionnels pour le compte de Clésence.
Numéro de référence:
Brève description: Nettoyage de locaux professionnels pour le compte de Clésence.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de nettoyage 📦
Valeur estimée hors TVA: 0 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 3
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Aisne Nord / Départements du Nord et du Pas de Calais
Description du marché: Aisne Nord / Départements du Nord et du Pas de Calais
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Durée de l'accord: 4 années
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 60
Prix ✅
Prix (pondération): 40
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Aisne Sud
Description du marché: Aisne Sud
Lieu d'exécution: Aisne 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Somme / Oise / IDF
Description du marché: Somme / Oise / IDF
Lieu d'exécution: Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Code postal: 02100
Ville: Saint-Quentin
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-09 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1000
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Autorisée
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Clesence
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 4 Avenue Archimède
Code postal: 02100
Commune postale: Saint-quentin
Région: Aisne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: info.marches@clesence.fr 📧
Téléphone: 0323646566 📞
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_9M1-VzytBr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_9M1-VzytBr 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ach/gen/ach_home.do?PCSLID=CSL_2026_9M1-VzytBr&v=1 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Identique à : Nom et adresse
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 167-596663 (2026-08-28)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Nettoyage de locaux professionnels pour le compte de Clésence.
Numéro de référence:
2026AOO061
Brève description: Nettoyage de locaux professionnels pour le compte de Clésence.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de nettoyage 📦
Valeur estimée hors TVA: 0 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 3
1️⃣
Identifiant interne:
2026AOO061-01
Titre: Aisne Nord / Départements du Nord et du Pas de Calais
Description du marché: Aisne Nord / Départements du Nord et du Pas de Calais
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Durée de l'accord: 4 années
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Le marché est conclu pour une période initiale d’un an à compter de sa date de notification.
Il peut être reconduit trois (3) fois par l’acheteur pour une nouvelle période d’un (1) an sans pouvoir excéder une durée totale de quatre (4) ans.
La reconduction du marché se fait par tacite reconduction. Le titulaire du marché ne peut pas refuser la reconduction.
En cas de non-reconduction, l’acheteur adresse une décision expresse, par recommandé avec accusé de réception, intervenant au plus tard dans un délai de trois (3) mois avant l'échéance de la période en cours d'exécution.
Afficher plus
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 60
Prix ✅
Prix (pondération): 40
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2026AOO061-02
Titre: Aisne Sud
Description du marché: Aisne Sud
Lieu d'exécution: Aisne 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
2026AOO061-03
Titre: Somme / Oise / IDF
Description du marché: Somme / Oise / IDF
Lieu d'exécution: Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
Description
Code postal: 02100
Ville: Saint-Quentin
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-09 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1000
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Autorisée
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Clesence
Numéro d'enregistrement national:
58598002200040
Adresse postale: 4 Avenue Archimède
Code postal: 02100
Commune postale: Saint-quentin
Région: Aisne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: info.marches@clesence.fr 📧
Téléphone: 0323646566 📞
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_9M1-VzytBr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_9M1-VzytBr 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ach/gen/ach_home.do?PCSLID=CSL_2026_9M1-VzytBr&v=1 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Identique à : Nom et adresse
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 167-596663 (2026-08-28)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement (>20 nouveaux marchés)
- Services de nettoyage et d'hygiène (>20)
- Services de nettoyage (>20)
- Services de nettoyage de cuves et de réservoirs (3)
- Services de nettoyage de fourneaux et de cheminées (2)
- Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres (>20)
- Services de nettoyage de matériel de bureau, de bureaux, des écoles (>20)
- Services de nettoyage de matériel de transport (2)
- Services de nettoyage de matériel téléphonique (1)
- Services de nettoyage de parkings (2)
- Services de nettoyage de poubelles (4)
- Services de nettoyage par soufflage de structures tubolaires (1)