Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du complexe sportif Henri Gazeau à Combrée
Ville d'Ombrée d'Anjou (49)
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du complexe sportif Henri Gazeau à Combrée
Date limiteDeadline 2026-09-28
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-09-03 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-09-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du complexe sportif Henri Gazeau à Combrée
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services d'architecte pour les bâtiments 📦
Description
Titre: Lot unique
Description du marché: Lot unique
Site principal ou lieu d'exécution: RAS
Adresse postale: Combree
Code postal: 49520
Ville: Ombree d'anjou
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Maine-et-Loire 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Site principal ou lieu d'exécution: Appel d'offre - procédure formalisée
Procédure
Type de procédure
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-28 09:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Autorisée
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville d'Ombrée d'Anjou (49)
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 4 RUE A GAUBERT ET S MICOLAU Zone de la Prévalaye
Code postal: 49420
Commune postale: Ombrée d'Anjou
Région: Maine-et-Loire 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: l.boisseau@ombreedanjou.fr 📧
Téléphone: +33 33241923519 📞
URL: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://v2.marches-securises.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
URL de participation: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Commune d'ombree d'anjou
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 4 RUE A GAUBERT ET S MICOLAU
Code postal: 49420
Commune postale: Ombree d'anjou
Région: Maine-et-Loire 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: l.boisseau@ombreedanjou.fr 📧
Téléphone: +33 241923519 📞
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Voir RC
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 171-612310 (2026-09-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du complexe sportif Henri Gazeau à Combrée
Numéro de référence:
202609MAFO
Brève description:
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du complexe sportif Henri Gazeau à Combrée
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'architecte pour les bâtiments 📦
Description
Titre: Lot unique
Description du marché: Lot unique
Site principal ou lieu d'exécution: RAS
Adresse postale: Combree
Code postal: 49520
Ville: Ombree d'anjou
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Maine-et-Loire 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Description
Site principal ou lieu d'exécution: Appel d'offre - procédure formalisée
Procédure
Type de procédure
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-28 09:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Autorisée
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville d'Ombrée d'Anjou (49)
Numéro d'enregistrement national:
20006947400019
Adresse postale: 4 RUE A GAUBERT ET S MICOLAU Zone de la Prévalaye
Code postal: 49420
Commune postale: Ombrée d'Anjou
Région: Maine-et-Loire 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: l.boisseau@ombreedanjou.fr 📧
Téléphone: +33 33241923519 📞
URL: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://v2.marches-securises.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
URL de participation: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Commune d'ombree d'anjou
Numéro d'enregistrement national:
20006947400019
Adresse postale: 4 RUE A GAUBERT ET S MICOLAU
Code postal: 49420
Commune postale: Ombree d'anjou
Région: Maine-et-Loire 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: l.boisseau@ombreedanjou.fr 📧
Téléphone: +33 241923519 📞
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Voir RC
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 171-612310 (2026-09-03)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕