MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DEMOLITION D'UN BATIMENT ET LA CONSTRUCTION DE 20 LOGEMENTS LOCATIFS SOCIAUX (Ancienne Gendarmerie) 64290 GAN

Domofrance

MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE

Date limite

Deadline 2026-09-21

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-24 Avis de marché
2026-08-27 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DEMOLITION D'UN BATIMENT ET LA CONSTRUCTION DE 20 LOGEMENTS LOCATIFS SOCIAUX (Ancienne Gendarmerie) 64290 GAN
Numéro de référence: 2026-86
Brève description: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de conseil en architecture 📦
Description
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DEMOLITION ET LA CONSTRUCTION DE 20 LOGEMENTS LOCATIFS SOCIAUX (ANCIENNE GENDARMERIE) 64290 GAN
Description du marché: MISSION DE MAITRISE OEUVRE
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Pyrénées-Atlantiques 🏙️
Durée de l'accord: 60 mois
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Description
Code postal: 64290
Ville: Gan

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-21 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions liées au contrat
Conditions d'exécution du contrat: SE REFERER AUX CCAP/CCTP

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Domofrance
Numéro d'enregistrement national: 458
Adresse postale: 110 Avenue de la Jallère
Code postal: 33300
Commune postale: Bordeaux
Région: Gironde 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marches@domofrance.fr 📧
Téléphone: +33 556437575 📞
URL: https://www.domofrance.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://domofrance.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://domofrance.e-marchespublics.com 🌏
URL de participation: https://domofrance.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Ccira
Numéro d'enregistrement national: 13002927500083
Adresse postale: 2 rue Jules Ferry
Code postal: 33090
Commune postale: Bordeaux Cedex
Région: Gironde 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: dreets-na.polec@dreets.gouv.fr 📧
Téléphone: 0554689956 📞
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire
Numéro d'enregistrement national: 17330111000529
Adresse postale: 30 rue des frères Bonie
Code postal: 33000
Commune postale: Bordeaux
Courrier électronique: tj-bordeaux@justice.fr 📧
Téléphone: 0547339000 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 164-588619 (2026-08-24)
Avis de marché (2026-08-27)
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-28 12:00:00 📅

Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro de section: PROCEDURE
Nouvelle valeur
Texte:
La date de remise des offres a été décalée au 28/09/2026 12h00. Le règlement de consultation a été modifié en conséquence
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: 105fb9c3-2d4b-400e-b7c6-d1fbdd7564cb-01
Source: OJS 2026/S 167-597156 (2026-08-27)