Marché d'entretien et maintenance des installations de VMC, ventilation naturelle et ramonage des conduits 3 lots en Seine et Marne et Occitanie

Trois Moulins Habitat

LOT 1 - Antennes de CLAYE SOUILLY et VAIRES SUR MARNE - 34 ensembles immobiliers LOT 2 - Antennes de LA FERTE SOUS JOUARRE et PROVINS - 54 ensembles immobiliers LOT 3 - Agence de PERPIGNAN - 12 ensembles immobiliers

Date limite

Deadline 2026-10-01

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-21 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché d'entretien et maintenance des installations de VMC, ventilation naturelle et ramonage des conduits 3 lots en Seine et Marne et Occitanie
Numéro de référence: SCC-2026-08
Brève description:
LOT 1 - Antennes de CLAYE SOUILLY et VAIRES SUR MARNE - 34 ensembles immobiliers LOT 2 - Antennes de LA FERTE SOUS JOUARRE et PROVINS - 54 ensembles immobiliers LOT 3 - Agence de PERPIGNAN - 12 ensembles immobiliers
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 3

1️⃣
Identifiant interne: 1
Titre: NORD 77
Description du marché: 34 ensembles immobiliers au nord de la Seine et Marne
Informations complémentaires: 34 ensembles immobiliers en Seine et Marne
Produits/services supplémentaires: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments 📦
Adresse postale: 60 rue des Meuniers
Code postal: 77950
Ville: Rubelles
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Seine-et-Marne 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Date de fin: 2030-12-31 📅
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 2
Titre: EST 77
Description du marché: 54 ensembles immobiliers à l'est de la Seine et Marne
Informations complémentaires: 54 ensembles immobiliers en Seine et Marne
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: 3
Titre: Occitanie
Description du marché: 12 ensembles immobiliers en Occitanie
Informations complémentaires: 12 ensembles immobiliers en Occitanie
Lieu d'exécution: Pyrénées-Orientales 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-01 14:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-07 14:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Rubelles
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 2 mois
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Les noms et les qualifications professionnelles du personnel chargé de l’exécution du marché doivent être mentionnés
Date d'ouverture: 2026-10-07 14:00:00 📅
Lieu: Rubelles
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Trois Moulins Habitat
Numéro d'enregistrement national: 40539
Adresse postale: 60 Rue des Meuniers
Code postal: 77950
Commune postale: Rubelles
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Groupe Polylogis
Courrier électronique: correspondance@aws-france.com 📧
Téléphone: (33)0164141818 📞
URL: http://www.polylogis.com 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://polylogis.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1862695 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1862695 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Melun
Numéro d'enregistrement national: 6A49F3F9-FD84-3F69-B214E54BF0C921CA
Adresse postale: 43, rue du Général de Gaulle
Code postal: 77008
Commune postale: Melun
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-melun@juradm.fr 📧
Téléphone: 0160566630 📞
Fax: 0160566610 📠
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Cf. le greffe à l'adresse du Tribunal de Grande Instance ci dessus
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 162-583084 (2026-08-21)