Maintenance préventive et curative des équipements de sécurité incendie

La Nantaise d'habitations

Maintenance préventive et curative des équipements de sécurité incendie

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-08-31. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-01.

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-07-01 Avis de marché
Avis de marché (2026-07-01)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Maintenance préventive et curative des équipements de sécurité incendie
Numéro de référence: 2026DPSTP019
Brève description: Maintenance préventive et curative des équipements de sécurité incendie
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Équipements divers de protection contre l'incendie 📦
Description
Identifiant interne: F-PF-1844248
Produits/services supplémentaires: Systèmes de détection d'incendie 📦
Code postal: 44000
Ville: Nantes
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Loire-Atlantique 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-31 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-08-31 13:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): date de remise +1h
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-08-31 13:00:00 📅
Lieu: date de remise +1h
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: La nantaise d'habitations
Numéro d'enregistrement national: 87675
Adresse postale: 1 allée des Hélices
Code postal: 44000
Commune postale: Nantes
Région: Loire-Atlantique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Service Achats et Marchés
Courrier électronique: noreply@lnh-sa.fr 📧
Téléphone: 0240145225 📞
URL: https://www.nantaise-habitations.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1844248 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1844248 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Judiciaire de Nantes
Numéro d'enregistrement national: 1F4901F7-AA3B-819F-28D23708D17F1901
Adresse postale: 19 quai Francois Miterrand
Code postal: 44202
Commune postale: Nantes
Région: Loire-Atlantique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: tj-nantes@justice.fr 📧
Téléphone: 0251179500 📞
URL: https://www.justice.fr/annuaire/tribunal-judiciaire-nantes 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 125-454124 (2026-07-01)