Maintenance des appareils élévateurs

SDIS 74

Maintenance des appareils élévateurs comprenant : - Une partie ferme (maintenance préventive étendue) - Une partie à bons de commande (maintenance curative - Maximum de 150 000 euros HT sur la durée du marché)

Date limite

Deadline 2026-10-12

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-28 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-28)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Maintenance des appareils élévateurs
Numéro de référence: AO 10/2026
Brève description:
Maintenance des appareils élévateurs comprenant : - Une partie ferme (maintenance préventive étendue) - Une partie à bons de commande (maintenance curative - Maximum de 150 000 euros HT sur la durée du marché)
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'entretien d'ascenseurs 📦
Description
Description du marché: Maintenance des appareils élévateurs
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Haute-Savoie 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Critères d'attribution
Prix
Prix (pondération): 45
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 45
Critère de qualité (nom): Performances environnementales
Critère de qualité (pondération): 10
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-12 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Critères d'attribution
Type de nombre fixe: Valeur fixe (total)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: SDIS 74
Numéro d'enregistrement national: 28741020300015
Adresse postale: 6 rue du Nant- Meythet
Code postal: 74960
Commune postale: Annecy
Région: Haute-Savoie 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marches.publics@sdis74.fr 📧
Téléphone: +33 450227617 📞
URL: https://www.sdis74.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://sdis74.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Ordre et sécurité publics
Communication
URL des documents: https://sdis74.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_804_1177867.html 🌏
URL de participation: https://sdis74.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_804_1177867.html 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de grenoble
Numéro d'enregistrement national: 176 800 053 00014
Code postal: 38000
Commune postale: Grenoble
Région: Isère 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 167-597496 (2026-08-28)