Impression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipal

Mairie d'Ivry sur seine

Impression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipal

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-05-13. L'appel d'offres a été publié le 2026-04-02.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-04-02 Avis de marché
2026-09-03 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-04-02)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Impression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipal
Numéro de référence: 2600008
Brève description:
Impression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipal
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'impression 📦
Description
Identifiant interne: 0
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Val-de-Marne 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-05-13 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie d'Ivry sur Seine
Numéro d'enregistrement national: 21940041300015
Adresse postale: Esplanade Georges Maranne
Code postal: 94200
Commune postale: Ivry sur Seine
Région: Val-de-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Mairie d'Ivry sur Seine
Courrier électronique: smp@ivry94.fr 📧
Téléphone: +33 149602964 📞
URL: https://www.ivry94.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/935741?orgAcronyme=j4z 🌏
URL de participation: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/935741?orgAcronyme=j4z 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Les montants minimum et maximum annuels sont les suivants : Pas de montant minimum montant maximum : 240 000,00 €TTC (200 000,00 € H.T.)
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Melun
Numéro d'enregistrement national: 17770704900017
Adresse postale: 43 RUE DU GENERAL DE GAULLE
Code postal: 770008
Commune postale: Melun
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://melun.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 066-230983 (2026-04-02)
Avis d'attribution de marché (2026-09-03)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 200 000 EUR 💰
Durée de l'accord
Date de début: 2026-08-06 📅
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): valeur technique
Critère de qualité (pondération): 50
Prix
Prix (pondération): 30
Critère de qualité (nom): délais d'exécution
Critère de qualité (pondération): 15
Critère de qualité (nom): Mesures liées à l’environnement durable
Critère de qualité (pondération): 5

Procédure
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: 2026S08988
Date de conclusion du contrat: 2026-08-06 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 200 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre: Offre pour le lot 0 de PERI GRAPHIC
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Peri graphic
Numéro d'enregistrement national: 344987276
Code postal: 92120
Commune postale: 92049
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Source: OJS 2026/S 171-611163 (2026-09-03)