HONG KONG 2026 Point-of Sale Activities et Digital Promotion
CIVB
The present call for proposals from the Conseil Interprofessionnel du Vin de Bordeaux aims to identify a provider of Marketing Services in Hong Kong for 2026 in respect of in-store activities and digital promotion services.
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-07-20. L'appel d'offres a été publié le 2026-06-19.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ?- • CIVB
- • Études de marché et recherche économique; sondages et statistiques › Services de publicité et de marketing
- • Aquitaine › Gironde
- • Ile-de-France › Paris
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-06-19 | Avis de marché |
| 2026-08-21 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2026-06-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: HONG KONG 2026 Point-of Sale Activities et Digital Promotion
Brève description:
Produits/services: Services de publicité et de marketing 📦
Valeur estimée hors TVA: 70 000 EUR 💰
Description
Site principal ou lieu d'exécution: Hong Kong
Pays: R.A.S. chinoise de Hong Kong 🇭🇰
Durée de l'accord
Date de début: 2026-07-27 📅
Date de fin: 2026-12-31 📅
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-07-20 16:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
anglais 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 3 mois
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Civb
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 1 cours du XXX juillet
Code postal: 33075
Commune postale: Bordeaux
Région: Gironde 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: proposals@vins-bordeaux.fr 📧
Téléphone: +33 556002266 📞
URL: https://www.bordeaux.com/fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://civb.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: https://civb.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_23046_1167667.html 🌏
URL de participation: https://civb.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Conseil Interprofessionnel du Vin de Bordeaux
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 33075 Cedex
Commune postale: Bordeaux
Région: Gironde 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2026/S 118-425038 (2026-06-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: HONG KONG 2026 Point-of Sale Activities et Digital Promotion
Brève description:
The present call for proposals from the Conseil Interprofessionnel du Vin de Bordeaux aims to identify a provider of Marketing Services in Hong Kong for 2026 in respect of in-store activities and digital promotion services.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de publicité et de marketing 📦
Valeur estimée hors TVA: 70 000 EUR 💰
Description
Site principal ou lieu d'exécution: Hong Kong
Pays: R.A.S. chinoise de Hong Kong 🇭🇰
Durée de l'accord
Date de début: 2026-07-27 📅
Date de fin: 2026-12-31 📅
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-07-20 16:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
anglais 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 3 mois
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Civb
Numéro d'enregistrement national:
78184609200018
Adresse postale: 1 cours du XXX juillet
Code postal: 33075
Commune postale: Bordeaux
Région: Gironde 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: proposals@vins-bordeaux.fr 📧
Téléphone: +33 556002266 📞
URL: https://www.bordeaux.com/fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://civb.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: https://civb.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_23046_1167667.html 🌏
URL de participation: https://civb.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Conseil Interprofessionnel du Vin de Bordeaux
Numéro d'enregistrement national:
FR09781846092
Code postal: 33075 Cedex
Commune postale: Bordeaux
Région: Gironde 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2026/S 118-425038 (2026-06-19)
Avis d'attribution de marché (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 70 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 70 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Qualifications (pondération 20%), Proposition technique (pondération 60%), Proposition financière (pondération 20%) - Critères précisés dans le document de consultation
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-08-10 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 70 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Hopscotch hongkong limited
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: N/a
Commune postale: Hong Kong
Pays: R.A.S. chinoise de Hong Kong 🇭🇰
Courrier électronique: levrard@hopscotch.one 📧
Taille de l’opérateur économique: Petite
Source: OJS 2026/S 162-582301 (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 70 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 70 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Qualifications (pondération 20%), Proposition technique (pondération 60%), Proposition financière (pondération 20%) - Critères précisés dans le document de consultation
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
HK POS Activities
Date de conclusion du contrat: 2026-08-10 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 70 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
HOPSCOTCH HONGKONG LIMITED
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Hopscotch hongkong limited
Numéro d'enregistrement national:
176262790001025A
Code postal: N/a
Commune postale: Hong Kong
Pays: R.A.S. chinoise de Hong Kong 🇭🇰
Courrier électronique: levrard@hopscotch.one 📧
Taille de l’opérateur économique: Petite
Source: OJS 2026/S 162-582301 (2026-08-21)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕