Fournitures de pains et de viennoiseries
Centre hospitalier Émile Durkheim
Fourniture de pains et de viennoiseries pour certains établissements du GHT Vosges
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-08-28. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-13.
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Ile-de-France › Paris
- • Lorraine › Meurthe-et-Moselle
- • Lorraine › Vosges
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-07-13 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-07-13)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fournitures de pains et de viennoiseries
Brève description:
Produits/services: Produits de panification 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
Des offres peuvent être soumises pour tous les lots ✅
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Centre Hospitalier Emile Durkheim - Site Epinal
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
Lieu d'exécution: Vosges 🏙️
Durée de l'accord: 39 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-10-01 📅
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Centre Hospitalier Emile Durkheim - Site de Golbey
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: EHPAD Laufromont - Epinal
Description du marché: Fournitures de pains à l'EHPAD Laufromont - Epinal
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Titre: EHPAD Le Cèdre Bleu - Thaon les Vosges
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Identifiant interne:
Titre: Centre Hospitalier Béatrix de Lorraine - Remiremont
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Identifiant interne:
Titre: Centre Hospitalier du Val Du Madon - Mirecourt
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Identifiant interne:
Titre: Centre Hospitalier de l'Ouest Vosgien - Site de Neufchâteau
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-28 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 60 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre Hospitalier Emile Durkheim
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 2 avenue robert schuman
Code postal: 88000
Commune postale: Epinal
Région: Vosges 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marie-pierre.petot@ch-ed.fr 📧
Téléphone: +33 329861602 📞
URL: https://www.ch-emile-durkheim.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_12619_1172320.html 🌏
URL de participation: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_12619_1172320.html 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Nancy
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 5 Place de la carrière
Code postal: 54000
Commune postale: Nancy
Région: Meurthe-et-Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-nancy@juradm.fr 📧
Téléphone: 0383174343 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 133-487100 (2026-07-13)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fournitures de pains et de viennoiseries
Brève description:
Fourniture de pains et de viennoiseries pour certains établissements du GHT Vosges
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Produits de panification 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
Des offres peuvent être soumises pour tous les lots ✅
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: Centre Hospitalier Emile Durkheim - Site Epinal
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
Fournitures de pains et viennoiseries pour le Centre Hospitalier Emile Durkheim - Site Epinal
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Vosges 🏙️
Durée de l'accord: 39 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-10-01 📅
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: Centre Hospitalier Emile Durkheim - Site de Golbey
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
3
Titre: EHPAD Laufromont - Epinal
Description du marché: Fournitures de pains à l'EHPAD Laufromont - Epinal
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
4
Titre: EHPAD Le Cèdre Bleu - Thaon les Vosges
Description du marché:
Fourniture de pains et de viennoiseries à l'EHPAD Le Cèdre Bleu de Thaon Les vosges
Produits/services: Pain
📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Identifiant interne:
5
Titre: Centre Hospitalier Béatrix de Lorraine - Remiremont
Description du marché:
Fournitures de pains et de viennoiseries au Centre Hospitalier Béatrix de Lorraine - Remiremont
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
6️⃣
Identifiant interne:
6
Titre: Centre Hospitalier du Val Du Madon - Mirecourt
Description du marché:
Fournitures de pains et de viennoiseries au Centre Hospitalier du Val Du Madon - Mirecourt
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
7️⃣
Identifiant interne:
7
Titre: Centre Hospitalier de l'Ouest Vosgien - Site de Neufchâteau
Description du marché:
Fournitures de pains et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de l'Ouest Vosgien - Site de Neufchâteau
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-28 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 60 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre Hospitalier Emile Durkheim
Numéro d'enregistrement national:
20002944500109
Adresse postale: 2 avenue robert schuman
Code postal: 88000
Commune postale: Epinal
Région: Vosges 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marie-pierre.petot@ch-ed.fr 📧
Téléphone: +33 329861602 📞
URL: https://www.ch-emile-durkheim.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_12619_1172320.html 🌏
URL de participation: https://ch-emile-durkheim.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_12619_1172320.html 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Nancy
Numéro d'enregistrement national:
17540005000019
Adresse postale: 5 Place de la carrière
Code postal: 54000
Commune postale: Nancy
Région: Meurthe-et-Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-nancy@juradm.fr 📧
Téléphone: 0383174343 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 133-487100 (2026-07-13)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes (>20 nouveaux marchés)