Fourniture et acheminement d'électricité, et fourniture de services associés
S.E.B.V.F
Fourniture et acheminement d'électricité, et fourniture de services associés, tarifs verts et bleus
Date limiteDeadline 2026-10-12
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-09-03 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-09-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture et acheminement d'électricité, et fourniture de services associés
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Électricité 📦
Description
Identifiant interne:
Description du marché: Fourniture et acheminement d'électricité, et fourniture de services associés
Adresse postale: 13 rue du Moulin
Code postal: 57380
Ville: Faulquemont
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Moselle 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): technique
Critère de qualité (pondération): 20
Critère de coût (nom): prix
Critère de coût (pondération): 10
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-12 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-12 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Faulquemont
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 2 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 3
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2026-10-12 12:00:00 📅
Lieu: Faulquemont
Catalogue électronique: Autorisée
Critères d'attribution
Type de nombre fixe: Valeur fixe (par unité)
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: S.e.b.v.f
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 13 rue du Moulin
Code postal: 57380
Commune postale: Faulquemont
Région: Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Pierre BLANCHARD
Courrier électronique: s.roemer@sebvf.com 📧
Téléphone: 0387293031 📞
URL: http://www.sebvf.com 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.marches-demat.com 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-demat.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-demat.com/publisher_portail/public/annonce/consulterDCEHorsIdentification.jsp?iIdAffaire=26397 🌏
URL de participation: https://www.marches-demat.com 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Identique à : Nom et adresse
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: Tribunal Administratif de Strasbourg
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 31, avenue de la Paix - BP 51038
Code postal: 67070
Commune postale: Strasbourg
Région: Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Tribunal Administratif de Strasbourg
Courrier électronique: greffe.ta-strasbourg@juradm.fr 📧
Téléphone: 0388212323 📞
URL: http://strasbourg.tribunal-administratif.fr 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: 2 mois
Source: OJS 2026/S 171-609873 (2026-09-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture et acheminement d'électricité, et fourniture de services associés
Numéro de référence:
ACCORD-CADRE Namp;deg;2026-199-F/AO
Brève description:
Fourniture et acheminement d'électricité, et fourniture de services associés, tarifs verts et bleus
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Électricité 📦
Description
Identifiant interne:
Non Alloti
Description du marché: Fourniture et acheminement d'électricité, et fourniture de services associés
Adresse postale: 13 rue du Moulin
Code postal: 57380
Ville: Faulquemont
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Moselle 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): technique
Critère de qualité (pondération): 20
Critère de coût (nom): prix
Critère de coût (pondération): 10
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-12 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-12 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Faulquemont
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 2 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 3
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2026-10-12 12:00:00 📅
Lieu: Faulquemont
Catalogue électronique: Autorisée
Critères d'attribution
Type de nombre fixe: Valeur fixe (par unité)
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: S.e.b.v.f
Numéro d'enregistrement national:
20008018200013
Adresse postale: 13 rue du Moulin
Code postal: 57380
Commune postale: Faulquemont
Région: Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Pierre BLANCHARD
Courrier électronique: s.roemer@sebvf.com 📧
Téléphone: 0387293031 📞
URL: http://www.sebvf.com 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.marches-demat.com 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-demat.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-demat.com/publisher_portail/public/annonce/consulterDCEHorsIdentification.jsp?iIdAffaire=26397 🌏
URL de participation: https://www.marches-demat.com 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Identique à : Nom et adresse
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: Tribunal Administratif de Strasbourg
Numéro d'enregistrement national:
17670005200010
Adresse postale: 31, avenue de la Paix - BP 51038
Code postal: 67070
Commune postale: Strasbourg
Région: Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Tribunal Administratif de Strasbourg
Courrier électronique: greffe.ta-strasbourg@juradm.fr 📧
Téléphone: 0388212323 📞
URL: http://strasbourg.tribunal-administratif.fr 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: 2 mois
Source: OJS 2026/S 171-609873 (2026-09-03)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕