Fourniture de denrées alimentaires de type fruits et légumes 1ère gamme pour la cuisine locale de Cusset

Syndicat intercommunal à vocation unique Cuisine Locale de Cusset

Fourniture de denrées alimentaires de type fruits et légumes 1ère gamme pour la cuisine locale de Cusset

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-08-12. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-09.

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-07-09 Avis de marché
Avis de marché (2026-07-09)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture de denrées alimentaires de type fruits et légumes 1ère gamme pour la cuisine locale de Cusset
Brève description:
Fourniture de denrées alimentaires de type fruits et légumes 1ère gamme pour la cuisine locale de Cusset
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Fruits, légumes et produits connexes 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2

1️⃣
Titre: Légumes et fruits frais SIQO ou conventionnels
Description du marché: Légumes et fruits frais SIQO ou conventionnels
Site principal ou lieu d'exécution: cuisine locale de cusset
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Allier 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: Lot 2
Titre: Pommes et poires bio
Description du marché: Pommes et poires bio
Site principal ou lieu d'exécution: Cuisine locale de Cusset
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-12 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur
Nombre maximal de candidats: 3
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Autorisée
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Syndicat intercommunal à vocation unique Cuisine Locale de Cusset
Numéro d'enregistrement national: 200 102 929 00011
Code postal: 03300
Commune postale: Cusset
Région: Allier 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: mpa@vichy-communaute.fr 📧
Téléphone: 0470965700 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: https://achat-national.safetender.com 🌏
URL de participation: https://achat-national.safetender.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Clermont Ferrand 6 Cours Sablon 63000 CLERMONT FERRAND
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 131-479428 (2026-07-09)