Extension du système de contrôle d'accès par badge du parc immobilier du SDIS

SDIS 28

L'accord-cadre est multi-attributaires. Le nombre d'attributaires est fixé à 1 minimum et 3 maximum. En présence de plusieurs opérateurs, les bons de commande seront attribués aux titulaires de l'accord-cadre, selon les modalités suivantes : 1- Classement technique des titulaires 2- Prix le plus avantageux 3- Disponibilité des titulaires

Date limite

Deadline 2026-10-07

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-09-03 Avis de marché
Avis de marché (2026-09-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Extension du système de contrôle d'accès par badge du parc immobilier du SDIS
Numéro de référence: 2026F04
Brève description:
L'accord-cadre est multi-attributaires. Le nombre d'attributaires est fixé à 1 minimum et 3 maximum. En présence de plusieurs opérateurs, les bons de commande seront attribués aux titulaires de l'accord-cadre, selon les modalités suivantes : 1- Classement technique des titulaires 2- Prix le plus avantageux 3- Disponibilité des titulaires
Afficher plus
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'installation (à l'exception des logiciels) 📦
Valeur estimée hors TVA: 580 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne: 1
Valeur estimée hors TVA: 580 000 EUR 💰
Ville: Chartres
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Eure-et-Loir 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Description
Site principal ou lieu d'exécution:
Toutes les conditions de participation au marché, les critères d'attribution et les caractéristiques techniques des prestations demandées sont disponibles dans le DCE.

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-07 17:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 3
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: SDIS 28
Numéro d'enregistrement national: 28280036600027
Adresse postale: 7 , Rue Vincent Chevard
Code postal: 28000
Commune postale: Chartres
Région: Eure-et-Loir 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: X
Courrier électronique: marches.publics@sdis28.fr 📧
Téléphone: +33 0242760606 📞
URL: http://www.sdis28.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_eSIHQ9-8iV 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Ordre et sécurité publics
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/ficheCsl.action?PCSLID=CSL_2026_eSIHQ9-8iV 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Service assemblées, administration, achats
Numéro d'enregistrement national: 282 800 366 00027
Adresse postale: 7 , Rue Vincent Chevard
Code postal: 28000
Commune postale: Chartres
Région: Eure-et-Loir 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marches.publics@sdis28.fr 📧
Téléphone: +33 0242760611 📞
URL: http://www.sdis28.fr 🌏
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif d'Orléans
Adresse postale: 28 , rue de la Bretonnerie
Code postal: 45000
Commune postale: Orléans
Courrier électronique: greffe.ta-orleans@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 0238775900 📞
URL: http://orleans.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 171-611437 (2026-09-03)