Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d'air, climatisation, eau chaude sanitaire et de traitement d'eau

Ville de Clamart

Le contrat porte sur les prestations suivantes : Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d'air, climatisation, eau chaude sanitaire et de traitement d'eau des bâtiments de la Ville de Clamart. Le Titulaire assure la maintenance complète des équipements techniques de niveau 1 à 5 (norme AFNOR FD X60-000 et NF X60-010)

Date limite

Deadline 2026-10-02

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-28 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-28)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d'air, climatisation, eau chaude sanitaire et de traitement d'eau
Numéro de référence: 26.75
Brève description:
Le contrat porte sur les prestations suivantes : Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d'air, climatisation, eau chaude sanitaire et de traitement d'eau des bâtiments de la Ville de Clamart. Le Titulaire assure la maintenance complète des équipements techniques de niveau 1 à 5 (norme AFNOR FD X60-000 et NF X60-010)
Afficher plus
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de réparation et d'entretien de chauffage central 📦
Description
Identifiant interne: S-PF-1866069
Produits/services supplémentaires: Équipement de chauffage 📦
Adresse postale: Batiment communaux
Code postal: 92140
Ville: Clamart
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Hauts-de-Seine 🏙️
Durée de l'accord: 72 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-12-01 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé
Description
Nombre maximum de reconductions: 1
Autres informations sur le renouvellement:
Le Marché est conclu pour une durée ferme de trois ans (3) ans à compter de sa date de notification. Il est reconductible une (1) fois, pour une durée de trois (3) ans. La durée totale du Contrat peut donc être portée à 6 (six) ans
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0000

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-02 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-02 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Clamart
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-10-02 12:00:00 📅
Lieu: Clamart
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Clamart
Numéro d'enregistrement national: 89096
Adresse postale: Rue du Trosy
Code postal: 92140
Commune postale: Clamart
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Maire le
Courrier électronique: marchespublics@clamart.fr 📧
Téléphone: 0146623535 📞
URL: https://www.clamart.fr/fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1866069 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1866069 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Cergy-Pontoise
Numéro d'enregistrement national: DB5AA5C6-BC35-BE8D-8BE7A25734FE102D
Adresse postale: sis 2-4 boulevard de l'Hautil, B.P. 30 322
Code postal: 95027
Commune postale: Cergy-Pontoise
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-cergy-pontoise@juradm.fr 📧
Téléphone: 0130173400 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: Ville de Clamart
Numéro d'enregistrement national: DB5AA5D6-972E-5857-06CA82BFDE46F690
Adresse postale: 37 rue du Trosy
Code postal: 92140
Commune postale: Clamart
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
Point de contact: Direction de la commande publique
Courrier électronique: marchespublics@clamart.fr 📧
Téléphone: 0146623535 📞
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 168-601664 (2026-08-28)