ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES, ABORDS D'IMMEUBLES, BÂTIMENTS DE FONCTIONNEMENT ET GESTION DES DECHETS
AVESNOISE PROMOCIL
ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES, ABORDS D'IMMEUBLES, BÂTIMENTS DE FONCTIONNEMENT ET GESTION DES DECHETS
Date limiteDeadline 2026-10-05
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement › Services de nettoyage et d'hygiène
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-31 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Entretien et nettoyage des parties communes, abords d'immeubles, bâtiments de fonctionnement et gestion des dechets
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services de nettoyage et d'hygiène 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 8
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Agence de Jeumont
Description du marché:
Code postal: 59600
Ville: maubeuge
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Nord 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Date de fin: 2031-12-31 📅
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 60
Critère de qualité (nom): Cadre de réponse technique
Critère de qualité (pondération): 40
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Agence d'Aulnoye-Aymeries
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Agence d'Hautmont
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Agence Maubeuge Europe
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Identifiant interne:
Titre: Agence Maubeuge Centre
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Identifiant interne:
Titre: Agence de Fourmies
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Identifiant interne:
Titre: Agence de Caudry
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
8️⃣
Identifiant interne:
Titre: Bâtiments de fonctionnement
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-05 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Autorisée
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Un accord de non-divulgation est requis ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Avesnoise promocil
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 6 Rue de la Croix
Code postal: 59600
Commune postale: Maubeuge
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Séverine LOCQUENEUX
Courrier électronique: locqueneuxs@groupe-sai.fr 📧
Téléphone: 0607181406 📞
URL: https://groupe-sai.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.proxilegales.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.proxilegales.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.proxilegales.fr/publisher_portail/public/annonce/consulterDCEHorsIdentification.jsp?iIdAffaire=36226 🌏
URL de participation: https://www.proxilegales.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Délais de recours supplémentaires appliqués
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 168-602138 (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Entretien et nettoyage des parties communes, abords d'immeubles, bâtiments de fonctionnement et gestion des dechets
Numéro de référence:
2026-EM
Brève description:
ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES, ABORDS D'IMMEUBLES, BÂTIMENTS DE FONCTIONNEMENT ET GESTION DES DECHETS
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de nettoyage et d'hygiène 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 8
1️⃣
Identifiant interne:
Lot 1 Agence de Jeumont
Titre: Agence de Jeumont
Description du marché:
Agence de Jeumont - ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES, ABORDS D'IMMEUBLES, BÂTIMENTS DE FONCTIONNEMENT ET GESTION DES DECHETS
Adresse postale: 6 rue de la croix
Code postal: 59600
Ville: maubeuge
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Nord 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Date de fin: 2031-12-31 📅
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 60
Critère de qualité (nom): Cadre de réponse technique
Critère de qualité (pondération): 40
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
Lot 2 Agence d'Aulnoye-Aymeries
Titre: Agence d'Aulnoye-Aymeries
Description du marché:
Agence d'Aulnoye-Aymeries - ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES, ABORDS D'IMMEUBLES, BÂTIMENTS DE FONCTIONNEMENT ET GESTION DES DECHETS
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
Lot 3 Agence d'Hautmont
Titre: Agence d'Hautmont
Description du marché:
Agence d'Hautmont - ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES, ABORDS D'IMMEUBLES, BÂTIMENTS DE FONCTIONNEMENT ET GESTION DES DECHETS
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
Lot 4 Agence Maubeuge Europe
Titre: Agence Maubeuge Europe
Description du marché:
Agence Maubeuge Europe - ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES, ABORDS D'IMMEUBLES, BÂTIMENTS DE FONCTIONNEMENT ET GESTION DES DECHETS
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Identifiant interne:
Lot 5 Agence Maubeuge Centre
Titre: Agence Maubeuge Centre
Description du marché:
Agence Maubeuge Centre - ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES, ABORDS D'IMMEUBLES, BÂTIMENTS DE FONCTIONNEMENT ET GESTION DES DECHETS
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
6️⃣
Identifiant interne:
Lot 6 Agence de Fourmies
Titre: Agence de Fourmies
Description du marché:
Agence de Fourmies - ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES, ABORDS D'IMMEUBLES, BÂTIMENTS DE FONCTIONNEMENT ET GESTION DES DECHETS
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
7️⃣
Identifiant interne:
Lot 7 Agence de Caudry
Titre: Agence de Caudry
Description du marché:
Agence de Caudry - ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES, ABORDS D'IMMEUBLES, BÂTIMENTS DE FONCTIONNEMENT ET GESTION DES DECHETS
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
8️⃣
Identifiant interne:
Lot 8 Bâtiments de fonctionnement
Titre: Bâtiments de fonctionnement
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-05 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Autorisée
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Un accord de non-divulgation est requis ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Avesnoise promocil
Numéro d'enregistrement national:
44552039800030
Adresse postale: 6 Rue de la Croix
Code postal: 59600
Commune postale: Maubeuge
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Séverine LOCQUENEUX
Courrier électronique: locqueneuxs@groupe-sai.fr 📧
Téléphone: 0607181406 📞
URL: https://groupe-sai.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.proxilegales.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.proxilegales.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.proxilegales.fr/publisher_portail/public/annonce/consulterDCEHorsIdentification.jsp?iIdAffaire=36226 🌏
URL de participation: https://www.proxilegales.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Délais de recours supplémentaires appliqués
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 168-602138 (2026-08-31)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕