CONVENTION AOT POUR L'AMENAGEMENT ET L'EXPLOITATION DE CAFETERIAS-BOUTIQUES, DE DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES, LA GESTION D'UN RESEAU ET D UN PARC DE TELEVISIONS ET D UN RESEAU TELEPHONIQUE ET WIFI PATIENTS
Centre hospitalier des 4 Villes
Service de cafeteria et de distributeurs de boissons et services annexes pour les patients, le personnel médical et administratif
Date limiteDeadline 2026-09-22
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-21 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Convention aot pour l'amenagement et l'exploitation de cafeterias-boutiques, de distributeurs automatiques, la gestion d'un reseau et d un parc de televisions et d un reseau telephonique et wifi patients
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail 📦
Description
Identifiant interne:
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Hauts-de-Seine 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-22 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Forme juridique soumissionnaire ✅
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Forme juridique que devra revêtir le groupement d'opérateurs économiques attributaire du marché: Solidaire
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: centre hospitalier des 4 villes
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 3 PLACE DE SILLY
Code postal: 92210
Commune postale: Saint-cloud
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: c.delapresle@ch4v.fr
Courrier électronique: c.delapresle@ch4v.fr 📧
Téléphone: +33 177707180 📞
URL: https://www.ch4v.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Agence/office régional(e) ou local(e
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/945175?orgAcronyme=e4y 🌏
URL de participation: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/945175?orgAcronyme=e4y 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 2-4 bd de l'Hautil
Code postal: 95027
Commune postale: Cergy-Pontoise
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://cergy-pontoise.tribunal-administratif.fr 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-584281 (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Convention aot pour l'amenagement et l'exploitation de cafeterias-boutiques, de distributeurs automatiques, la gestion d'un reseau et d un parc de televisions et d un reseau telephonique et wifi patients
Numéro de référence:
2600006
Brève description:
Service de cafeteria et de distributeurs de boissons et services annexes pour les patients, le personnel médical et administratif
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail 📦
Description
Identifiant interne:
0
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Hauts-de-Seine 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-22 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Forme juridique soumissionnaire ✅
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Forme juridique que devra revêtir le groupement d'opérateurs économiques attributaire du marché: Solidaire
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: centre hospitalier des 4 villes
Numéro d'enregistrement national:
26920154700016
Adresse postale: 3 PLACE DE SILLY
Code postal: 92210
Commune postale: Saint-cloud
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: c.delapresle@ch4v.fr
Courrier électronique: c.delapresle@ch4v.fr 📧
Téléphone: +33 177707180 📞
URL: https://www.ch4v.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Agence/office régional(e) ou local(e
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/945175?orgAcronyme=e4y 🌏
URL de participation: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/945175?orgAcronyme=e4y 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Numéro d'enregistrement national:
17950702500015
Adresse postale: 2-4 bd de l'Hautil
Code postal: 95027
Commune postale: Cergy-Pontoise
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://cergy-pontoise.tribunal-administratif.fr 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-584281 (2026-08-21)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail (>20 nouveaux marchés)