BORDEAUX WINE SCHOOL PAVILION at Hong Kong Wine et Dine 2026

CIVB

The CIVB Marketing team (including the Bordeaux Wine School) is looking for a partner to help us set up and operate the Bordeaux Wine School booth at the 2026 Hong Kong Wine et Dine Festival.

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-07-03. L'appel d'offres a été publié le 2026-06-03.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-06-03 Avis de marché
2026-08-19 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-06-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: BORDEAUX WINE SCHOOL PAVILION at Hong Kong Wine et Dine 2026
Brève description:
The CIVB Marketing team (including the Bordeaux Wine School) is looking for a partner to help us set up and operate the Bordeaux Wine School booth at the 2026 Hong Kong Wine et Dine Festival.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de publicité et de marketing 📦
Valeur estimée hors TVA: 50 000 EUR 💰
Description
Site principal ou lieu d'exécution: Hong Kong
Pays: R.A.S. chinoise de Hong Kong 🇭🇰
Durée de l'accord: 6 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-07-06 📅
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-07-03 16:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
anglais 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 3 mois
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Civb
Numéro d'enregistrement national: 78184609200018
Adresse postale: 1 cours du XXX juillet
Code postal: 33075
Commune postale: Bordeaux
Région: Gironde 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: proposals@vins-bordeaux.fr 📧
Téléphone: +33 556002266 📞
URL: https://www.bordeaux.com/fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://civb.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: https://civb.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_23046_1164835.html 🌏
URL de participation: https://civb.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Conseil Interprofessionnel du Vin de Bordeaux
Numéro d'enregistrement national: FR09781846092
Code postal: 33000
Commune postale: Bordeaux
Région: Gironde 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: proposals@vins-bordeaux.fr 📧
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2026/S 107-387405 (2026-06-03)
Avis d'attribution de marché (2026-08-19)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 50 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 50 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Proposition technique Pavillon Ecole du Vin de Bordeaux (pondération 50%), Recrutement des visiteurs (pondération 15%), RSE (pondération 10%), Proposition financière (pondération 25%) - Critères précisés dans le document de consultation

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: Bdx Wine School Pavillion HKWD
Date de conclusion du contrat: 2026-07-17 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 50 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre: HOPSCOTCH HONGKONG LIMITED
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Hopscotch hongkong limited
Numéro d'enregistrement national: 176262790001025A
Code postal: N/a
Commune postale: Hong Kong
Pays: R.A.S. chinoise de Hong Kong 🇭🇰
Courrier électronique: levrard@hopscotch.one 📧
Taille de l’opérateur économique: Petite
Source: OJS 2026/S 160-576274 (2026-08-19)