Acquisition de récupérateurs d'eau de pluie aériens-.

Commune de Beaurevoir

La Commune de Beaurevoir lance une consultation dans le cadre d’un appel d’offres ouvert pour l’acquisition de récupérateurs d’eau de pluie destinés aux administrés de plusieurs communes. Toute offre doit être rendue au plus tard pour le vendredi 2 octobre 2026 avant 12h00.

Date limite

Deadline 2026-10-02

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-31 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Acquisition de récupérateurs d'eau de pluie aériens-.
Numéro de référence: 2026-02
Brève description:
La Commune de Beaurevoir lance une consultation dans le cadre d’un appel d’offres ouvert pour l’acquisition de récupérateurs d’eau de pluie destinés aux administrés de plusieurs communes. Toute offre doit être rendue au plus tard pour le vendredi 2 octobre 2026 avant 12h00.
Afficher plus
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Cuves à eau 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 6

1️⃣
Identifiant interne: 1
Titre: Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 200 litres, y compris équipements complémentaires
Description du marché:
Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 200 litres, y compris équipements complémentaires
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Durée de l'accord: 9 mois
Nombre maximum de reconductions: 0
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Critères d'attribution
Justification de l’absence d’indication de la pondération des critères d’attribution: Se reporter au règlement de la consultation
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 2
Titre: Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 200 litres, y compris équipements complémentaires
Description du marché:
Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 200 litres, y compris équipements complémentaires
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: 3
Titre: Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 500 litres, y compris équipements complémentaires
Description du marché:
Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 500 litres, y compris équipements complémentaires
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

4️⃣
Identifiant interne: 4
Titre: Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 500 litres, y compris équipements complémentaires
Description du marché:
Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 500 litres, y compris équipements complémentaires
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0004

5️⃣
Identifiant interne: 5
Titre: Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 1000 litres, y compris équipements complémentaires
Description du marché:
Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 1000 litres, y compris équipements complémentaires
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0005

6️⃣
Identifiant interne: 6
Titre: Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 1000 litres, y compris équipements complémentaires
Description du marché:
Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 1000 litres, y compris équipements complémentaires
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0006

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-02 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 1 mois
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Critère de sélection: Autres exigences économiques ou financières
Liste et brève description des règles et critères:
Tout document justifiant de la capacité économique et financière ainsi que des capacités techniques et professionnelles
Motif d'exclusion: Fraude
Description des motifs d'exclusion: Voir documents du marché

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Commune de Beaurevoir
Numéro d'enregistrement national: 21020056400016
Adresse postale: Mairie - Place Charles de Gaulle
Code postal: 02110
Commune postale: Beaurevoir
Région: Aisne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: courrier@beaurevoir.org 📧
Téléphone: 0323094108 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.xmarches.fr/entreprise/detailConsultation.php?key=41367 🌏
URL de participation: https://www.xmarches.fr/entreprise/detailConsultation.php?key=41367 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif d'Amiens
Numéro d'enregistrement national: FRE2302110
Adresse postale: Christian WABONT
Code postal: 02110
Commune postale: Beaurevoir
Région: Somme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-amiens@juradm.fr 📧
Téléphone: 0323094108 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Numéro d'enregistrement national: FRE2380011
Adresse postale: 14, rue Lemerchier
Code postal: 80011
Commune postale: Amiens cedex 1
Téléphone: 0322336170 📞
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 169-603817 (2026-08-31)