Acquisition d'un répartiteur mobile de doses radiopharmaceutiques
Centre Jean Perrin
Le présent marché a pour objet la fourniture l'installation, la mise en service d'un répartiteur mobile de doses radiopharmaceutiques, la fourniture de consommables associés, la maintenance et les formations nécessaires.
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-08-31. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-31.
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Auvergne › Puy-de-Dôme
- • Ile-de-France › Paris
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-07-31 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-07-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Acquisition d'un répartiteur mobile de doses radiopharmaceutiques
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Équipements médicaux 📦
Description
Titre: Acquisition d'un répartiteur mobile de doses radiopharmaceutiques.
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Puy-de-Dôme 🏙️
Durée de l'accord: 7 années
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-31 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre Jean Perrin
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 58 rue Montalembert
Code postal: 63011
Commune postale: Clermont-ferrand
Région: Puy-de-Dôme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: audrey.balandreau@clermont.unicancer.fr 📧
Téléphone: +33 473278479 📞
URL: https://www.unicancer.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://unicancer.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://unicancer.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_10616_1174122.html 🌏
URL de participation: https://unicancer.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_10616_1174122.html 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Le tribunal judiciaire de Clermont-Ferrand
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 16 place de l'étoile
Code postal: 63000
Commune postale: Clermont-Ferrand
Région: Puy-de-Dôme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2026/S 148-538954 (2026-07-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Acquisition d'un répartiteur mobile de doses radiopharmaceutiques
Numéro de référence:
2026/CJP/0013
Brève description:
Le présent marché a pour objet la fourniture l'installation, la mise en service d'un répartiteur mobile de doses radiopharmaceutiques, la fourniture de consommables associés, la maintenance et les formations nécessaires.
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Équipements médicaux 📦
Description
Titre: Acquisition d'un répartiteur mobile de doses radiopharmaceutiques.
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Puy-de-Dôme 🏙️
Durée de l'accord: 7 années
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-31 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre Jean Perrin
Numéro d'enregistrement national:
77921386700020
Adresse postale: 58 rue Montalembert
Code postal: 63011
Commune postale: Clermont-ferrand
Région: Puy-de-Dôme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: audrey.balandreau@clermont.unicancer.fr 📧
Téléphone: +33 473278479 📞
URL: https://www.unicancer.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://unicancer.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://unicancer.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_10616_1174122.html 🌏
URL de participation: https://unicancer.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_10616_1174122.html 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Le tribunal judiciaire de Clermont-Ferrand
Numéro d'enregistrement national:
176 301 117 00386
Adresse postale: 16 place de l'étoile
Code postal: 63000
Commune postale: Clermont-Ferrand
Région: Puy-de-Dôme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2026/S 148-538954 (2026-07-31)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels (>20 nouveaux marchés)
- Équipements médicaux (>20)
- Anesthésie et réanimation (1)
- Appareils de radiothérapie, de mécanothérapie, d'électrothérapie et de physiothérapie (5)
- Appareils et instruments médicaux divers (12)
- Assistance fonctionnelle (16)
- Consommables médicaux (>20)
- Instruments et appareils de dentisterie et de ses sous-spécialités (5)
- Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire (10)
- Systèmes d'enregistrement et appareils d'exploration (6)
- Techniques opératoires (5)