Achat et livraison de matériels et de produits d'entretien et d'hygiène pour les besoins de DOMANYS, GRAND DOLE HABITAT, HAMARIS, ORVITIS et CHAUMONT HABITAT

Idélians

Achat et livraison de matériels et de produits d'entretien et d'hygiène pour les besoins de DOMANYS, GRAND DOLE HABITAT, HAMARIS, ORVITIS et CHAUMONT HABITAT

Date limite

Deadline 2026-10-05

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-27 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-27)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Achat et livraison de matériels et de produits d'entretien et d'hygiène pour les besoins de DOMANYS, GRAND DOLE HABITAT, HAMARIS, ORVITIS et CHAUMONT HABITAT
Numéro de référence: 2026-076
Brève description:
Achat et livraison de matériels et de produits d'entretien et d'hygiène pour les besoins de DOMANYS, GRAND DOLE HABITAT, HAMARIS, ORVITIS et CHAUMONT HABITAT
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Produits de nettoyage 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 6

1️⃣
Identifiant interne: 1
Titre: Matériels d'entretien et gestion des déchets pour Domanys, Grand Dole Habitat, Hamaris et Orvitis
Description du marché:
Matériels d'entretien et gestion des déchets pour Domanys, Grand Dole Habitat, Hamaris et Orvitis
Code postal: 21000
Ville: Dijon
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Côte-d’Or 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 2
Titre: Matériels d'entretien et gestion des déchets pour Chaumont Habitat
Description du marché: Matériels d'entretien et gestion des déchets pour Chaumont Habitat
Ville: Chaumont
Lieu d'exécution: Haute-Marne 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: 3
Titre: Produits d'entretien courants pour Domanys, Grand Dole Habitat, Hamaris et Orvitis
Description du marché:
Produits d'entretien courants pour Domanys, Grand Dole Habitat, Hamaris et Orvitis
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

4️⃣
Identifiant interne: 4
Titre: Produits d'entretien courants pour Chaumont Habitat
Description du marché: Produits d'entretien courants pour Chaumont Habitat
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0004

5️⃣
Identifiant interne: 5
Titre: Produits techniques et de maintenance pour Grand Dole Habitat, Hamaris et Orvitis
Description du marché:
Produits techniques et de maintenance pour Grand Dole Habitat, Hamaris et Orvitis
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0005

6️⃣
Identifiant interne: 6
Titre: Produits d'hygiène corporelle pour Domanys, Grand Dole Habitat, Hamaris et Orvitis
Description du marché:
Produits d'hygiène corporelle pour Domanys, Grand Dole Habitat, Hamaris et Orvitis
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0006

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-05 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 0
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Autorisée
Les commandes électroniques seront utilisées
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Idelians
Numéro d'enregistrement national: 88333378300016
Adresse postale: Idelians
Code postal: 21000
Commune postale: Dijon
Région: Côte-d’Or 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: felicite.manirambona@idelians.fr 📧
Téléphone: +33 810021000 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://idelians.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://idelians.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_30590_1179851.html 🌏
URL de participation: https://idelians.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: DRFIP Auvergne-Rhône-Alpes et département du Rhône-Secrétariat du CCIRA de Lyon
Numéro d'enregistrement national: 130 010 036 01385
Code postal: 69002
Commune postale: Lyon
Région: Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: ccira.lyon.cijap@dgfip.finances.gouv.fr 📧
Téléphone: 0472772130 📞
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de DIJON
Numéro d'enregistrement national: 17210005900010
Code postal: 21000
Commune postale: Dijon
Région: Côte-d’Or 🏙️
Courrier électronique: greffe.ta-dijon@juradm.fr 📧
Téléphone: 03 80 73 91 00 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 167-598702 (2026-08-27)