Accord cadre de fournitures alimentaires et non alimentaires pour les restaurants du domaine skiable du Lys

Cauterets Restauration

Marchés de produits alimentaires et non alimentaires

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-09-04. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-30.

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-07-30 Avis de marché
Avis de marché (2026-07-30)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Accord cadre de fournitures alimentaires et non alimentaires pour les restaurants du domaine skiable du Lys
Brève description: Marchés de produits alimentaires et non alimentaires
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Produits alimentaires divers 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 10

1️⃣
Identifiant interne: 001
Titre: Produits surgelés
Description du marché: Surgelés
Produits/services: Produits surgelés 📦
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Hautes-Pyrénées 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 002
Titre: Pain frais
Description du marché: pain
Produits/services: Pain 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: 003
Titre: Epicerie
Description du marché: Epicerie
Produits/services: Produits alimentaires et produits secs divers 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

4️⃣
Identifiant interne: 004
Titre: Produits frais
Description du marché: frais
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0004

5️⃣
Identifiant interne: 005
Titre: Café
Description du marché: café
Produits/services: Café, thé et produits connexes 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0005

6️⃣
Identifiant interne: 006
Titre: Boissons
Description du marché: Boissons
Produits/services: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0006

7️⃣
Identifiant interne: 007
Titre: Viandes Bio
Description du marché: Viandes bio
Produits/services: Viande 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0007

8️⃣
Identifiant interne: 008
Titre: Matériel jetable
Description du marché: jetable
Produits/services: Fournitures jetables pour restauration 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0008

9️⃣
Identifiant interne: 009
Titre: Fruits et Légumes
Description du marché: Fruits et légumes
Produits/services: Légumes-fruits 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0009

1️⃣0️⃣
Identifiant interne: 010
Titre: Produits frais locaux ou bio
Description du marché: Frais locaux
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0010

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-04 17:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur
Nombre maximal de candidats: 10
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Les commandes électroniques seront utilisées
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Cauterets Restauration
Numéro d'enregistrement national: 812040269
Adresse postale: 1 Place Foch
Code postal: 65110
Commune postale: Cauterets
Région: Hautes-Pyrénées 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: c.toureille@cauterets-lys.com 📧
Téléphone: +33 562923991 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Loisirs, culture et culte
Communication
URL des documents: https://www.e-marchespublics.com/appel-offre/1175851 🌏
URL de participation: https://www.e-marchespublics.com/appel-offre/1175851 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de pau
Numéro d'enregistrement national: 17640002600017
Adresse postale: Cours lyautey
Code postal: 64000
Commune postale: Pau
Région: Pyrénées-Atlantiques 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 146-532397 (2026-07-30)