RENOVATION DES COLONNES EAUX VANNES/USEES/PLUVIALES SUR DEUX RESIDENCES de l'OPH Rives de Seine Habitat

oph rives de seine habitat

RENOVATION DES COLONNES EAUX VANNES/USEES/PLUVIALES SUR DEUX RESIDENCES de l'OPH Rives de Seine Habitat Lot 1 : Rénovation des colonnes eaux vannes - Résidence Lorilleux (92800 PUTEAUX) Lot 2 : Rénovation des colonnes eaux vannes/usées/pluviales - Résidence Verdun (92800 PUTEAUX)

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-03-30. L'appel d'offres a été publié le 2026-02-20.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-02-20 Avis de marché
2026-08-07 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-02-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: RENOVATION DES COLONNES EAUX VANNES/USEES/PLUVIALES SUR DEUX RESIDENCES de l'OPH Rives de Seine Habitat
Numéro de référence: 26.12.MT
Brève description:
RENOVATION DES COLONNES EAUX VANNES/USEES/PLUVIALES SUR DEUX RESIDENCES de l'OPH Rives de Seine Habitat Lot 1 : Rénovation des colonnes eaux vannes - Résidence Lorilleux (92800 PUTEAUX) Lot 2 : Rénovation des colonnes eaux vannes/usées/pluviales - Résidence Verdun (92800 PUTEAUX)
Afficher plus
Type de contrat: Marché de travaux
Produits/services: Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2

1️⃣
Identifiant interne: 1
Titre: Résidence Lorilleux Puteaux 92800
Description du marché: Résidence Lorilleux Puteaux 92800
Produits/services supplémentaires: Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation 📦
Adresse postale: 91 rue Jean Jaures
Code postal: 92800
Ville: Puteaux
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Hauts-de-Seine 🏙️
Durée de l'accord: 4 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-05-01 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 0
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 2
Titre: Résidence Verdun Puteaux 92800
Description du marché: Résidence Verdun Puteaux 92800
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-03-30 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-03-30 15:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Courbevoie
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-03-30 15:00:00 📅
Lieu: Courbevoie
Facturation électronique: Requise

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: OPH Rives de Seine Habitat
Numéro d'enregistrement national: 80980
Adresse postale: Le Luminis
91 rue Jean Jaures
Code postal: 92800
Commune postale: Puteaux
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: HAUMANT Olivier
Courrier électronique: service-marches-rdsh@rives-de-seine-habitat.fr 📧
Téléphone: 0146929090 📞
URL: https://www.rives-de-seine-habitat.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.info 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1783841 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1783841 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Numéro d'enregistrement national: CC50827A-C9BC-F5F2-3663F8A4293C0796
Adresse postale: 2-4 bd de l'Hautil
Code postal: 95027
Commune postale: Cergy-Pontoise
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-cergy-pontoise@juradm.fr 📧
Téléphone: 0130173400 📞
Fax: 0130173459 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 037-125132 (2026-02-20)
Avis d'attribution de marché (2026-08-07)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 703590.29 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique selon les modalités précisées au règlement de la consultation
Critère de qualité (pondération): 50
Critère de coût (nom): Prix selon les modalités précisées au règlement de la consultation
Critère de coût (pondération): 50

Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché

1️⃣
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: 2612mt01
Date de conclusion du contrat: 2026-04-21 📅
Titre: Résidence Lorilleux Puteaux 92800
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 407561.71 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Acorus
Numéro d'enregistrement national: 1783841-1-1-1
Adresse postale: 22 All Leon Jouhaux
Code postal: 77183
Commune postale: Croissy-Beaubourg
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande

2️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0002
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 296028.58 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0002
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0002
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national: 1783841-1-2-1

Informations complémentaires
Organe de révision
9DA8F75C-A906-A223-08B59C6E48B3CB86
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
9DA8F784-F990-0D70-130F6BC37825FF08
Source: OJS 2026/S 153-554686 (2026-08-07)