Prestations de fournitures de matériaux de voirie et recyclage des déblais
Eaux de Vienne - Siveer
La consultation porte sur la fourniture et la livraison des produits suivants : - matériaux de voirie - évacuation et traitement des matériaux de déblais
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-04-03. L'appel d'offres a été publié le 2026-03-03.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
- • BARRE FILS
- • Carrières et matériaux du grand ouest
- • Carrieres Iribarren
- • Carrières Kléber Moreau
- • Colas France
- • ROIFFE TRAVAUX LOCATION, PAR ABREVIATION R.T.L
- • ROY
- • sas sablieres de gouex
- • SJS DISTBRIBUTION
- • SNEG SOCOM
- • SPIE BATIGNOLLES TP POITOU-CHARENTES
- • Matériaux de construction › Matériaux de construction routière
- • Sable et argile › Gravier, sable, pierre concassée et agrégats
- • Poitou-Charentes › Vienne
- • Rhône-Alpes › Isère
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-03-03 | Avis de marché |
| 2026-08-20 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2026-03-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de fournitures de matériaux de voirie et recyclage des déblais
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Gravier, sable, pierre concassée et agrégats 📦
Valeur estimée hors TVA: 2 600 000 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 7
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot n°1 Fourniture de matériaux calcaires
Valeur estimée hors TVA: 1 000 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°1 Fourniture de matériaux calcaires
Produits/services supplémentaires: Matériaux de construction routière 📦
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Adresse postale: 55 rue de Bonneuil Matours
Code postal: 86034
Ville: Poitiers Cedex
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Vienne 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-05-20 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: 1 an reconductible tacitement 3 fois 1 an à compter de la date de notification
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot n°2 Fournitures de matériaux alluvionnaires
Valeur estimée hors TVA: 180 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°2 Fournitures de matériaux alluvionnaires
Produits/services supplémentaires: Gravier, sable, pierre concassée et agrégats 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot n°3 Fourniture de matériaux éruptifs
Valeur estimée hors TVA: 800 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°3 Fourniture de matériaux éruptifs
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot n°4 Fourniture d'enrobé à froid en vrac
Valeur estimée hors TVA: 320 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°4 Fourniture d'enrobé à froid en vrac
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot n°5 Fourniture d'enrobé à froid conditionné
Valeur estimée hors TVA: 100 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°5 Fourniture d'enrobé à froid conditionné
Titre
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot n°6 Fourniture de béton bitumineux
Valeur estimée hors TVA: 40 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°6 Fourniture de béton bitumineux
Titre
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Identifiant interne:
Titre: Lot n°7 Déblais et matériaux recyclés
Valeur estimée hors TVA: 160 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°7 Déblais et matériaux recyclés
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-03 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-04-03 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Poitiers Cedex
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 7
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-04-03 12:00:00 📅
Lieu: Poitiers Cedex
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Eaux de Vienne - SIVEER
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 55, Rue de Bonneuil-Matours
Cs 90825
Code postal: 86034
Commune postale: Poitiers Cedex
Région: Vienne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: COOPMAN Rémy
Courrier électronique: marches@eauxdevienne.fr 📧
Téléphone: 0549611690 📞
URL: https://www.eauxdevienne.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1788261 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1788261 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal administratif de Poitiers
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 15, rue de Blossac
Hôtel Gilbert
Code postal: 86020
Commune postale: Poitiers
Région: Vienne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-poitiers@juradm.fr 📧
Téléphone: 0549607919 📞
Fax: 0549606809 📠
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 045-152550 (2026-03-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de fournitures de matériaux de voirie et recyclage des déblais
Numéro de référence:
262217
Brève description:
La consultation porte sur la fourniture et la livraison des produits suivants :
- matériaux de voirie
- évacuation et traitement des matériaux de déblais
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Gravier, sable, pierre concassée et agrégats 📦
Valeur estimée hors TVA: 2 600 000 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 7
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: Lot n°1 Fourniture de matériaux calcaires
Valeur estimée hors TVA: 1 000 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°1 Fourniture de matériaux calcaires
Produits/services supplémentaires: Matériaux de construction routière 📦
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Adresse postale: 55 rue de Bonneuil Matours
Code postal: 86034
Ville: Poitiers Cedex
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Vienne 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-05-20 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: 1 an reconductible tacitement 3 fois 1 an à compter de la date de notification
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: Lot n°2 Fournitures de matériaux alluvionnaires
Valeur estimée hors TVA: 180 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°2 Fournitures de matériaux alluvionnaires
Produits/services supplémentaires: Gravier, sable, pierre concassée et agrégats 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
3
Titre: Lot n°3 Fourniture de matériaux éruptifs
Valeur estimée hors TVA: 800 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°3 Fourniture de matériaux éruptifs
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
4
Titre: Lot n°4 Fourniture d'enrobé à froid en vrac
Valeur estimée hors TVA: 320 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°4 Fourniture d'enrobé à froid en vrac
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Identifiant interne:
5
Titre: Lot n°5 Fourniture d'enrobé à froid conditionné
Valeur estimée hors TVA: 100 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°5 Fourniture d'enrobé à froid conditionné
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
6️⃣
Identifiant interne:
6
Titre: Lot n°6 Fourniture de béton bitumineux
Valeur estimée hors TVA: 40 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°6 Fourniture de béton bitumineux
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
7️⃣
Identifiant interne:
7
Titre: Lot n°7 Déblais et matériaux recyclés
Valeur estimée hors TVA: 160 000 EUR 💰
Description du marché: Lot n°7 Déblais et matériaux recyclés
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-03 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-04-03 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Poitiers Cedex
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 7
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-04-03 12:00:00 📅
Lieu: Poitiers Cedex
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Eaux de Vienne - SIVEER
Numéro d'enregistrement national:
75356
Adresse postale: 55, Rue de Bonneuil-Matours
Cs 90825
Code postal: 86034
Commune postale: Poitiers Cedex
Région: Vienne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: COOPMAN Rémy
Courrier électronique: marches@eauxdevienne.fr 📧
Téléphone: 0549611690 📞
URL: https://www.eauxdevienne.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1788261 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1788261 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal administratif de Poitiers
Numéro d'enregistrement national:
087EAD61-DEC4-AE75-DE8A18445B409091
Adresse postale: 15, rue de Blossac
Hôtel Gilbert
Code postal: 86020
Commune postale: Poitiers
Région: Vienne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-poitiers@juradm.fr 📧
Téléphone: 0549607919 📞
Fax: 0549606809 📠
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 045-152550 (2026-03-03)
Avis d'attribution de marché (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 2 600 000 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 2 600 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Qualité du service
Critère de qualité (pondération): 20
Critère de qualité (nom): Prise en compte de la notion de développement durable
Critère de qualité (pondération): 10
Prix ✅
Prix (pondération): 70
Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-05-19 📅
Titre: Prestations de fournitures de matériaux de voirie et recyclage des déblais
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 6
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 2 600 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 1 000 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Barre fils
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Imp Lamirande
Code postal: 86400
Commune postale: Civray
Région: Vienne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: barresas86@gmail.com 📧
Téléphone: 0549872863 📞
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Identifiant de l’offre:
Nom: Sjs distbribution
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Le Marais
Code postal: 86100
Commune postale: Chatellerault
Courrier électronique: commerce@sjsdistribution.fr 📧
Téléphone: 0586090025 📞
Identifiant de l’offre:
Nom: Roiffe travaux location, par abreviation r.t.l
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 4 Rue Du Souvenir
Code postal: 86120
Commune postale: Roiffe
Courrier électronique: rtl.bureau@grouperfo.fr 📧
Téléphone: 0549987638 📞
Identifiant de l’offre:
Nom: Spie batignolles tp poitou-charentes
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 5 Rue De La Chaponnerie
Code postal: 86600
Commune postale: Lusignan
Courrier électronique: sbtp.poitou-charentes@spiebatignolles.fr 📧
Téléphone: 05 49 43 30 12 📞
Taille de l’opérateur économique: Grande
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 180 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Nom: Carrieres kleber moreau
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Rte De Niort
Code postal: 79310
Commune postale: Mazieres-En-Gatine
Région: Deux-Sèvres 🏙️
Courrier électronique: commercial@kmoreau.fr 📧
Téléphone: 02 51 65 89 89 📞
Identifiant de l’offre:
Nom: Sas sablieres de gouex
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 1 Chemin Du Desert
Code postal: 86350
Commune postale: Usson-Du-Poitou
Courrier électronique: nathalie@iribarren.fr 📧
Téléphone: 0549595331 📞
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 8
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 800 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Nom: Carrieres iribarren
Numéro d'enregistrement national:
Courrier électronique: judith@iribarren.fr 📧
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Nom: Carrieres et materiaux du grand ouest
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Ld Les Cabanasses
Code postal: 33650
Commune postale: Saint-Selve
Région: Gironde 🏙️
Courrier électronique: loic.perret@colas.com 📧
Téléphone: 0760198037 📞
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Nom: Roy
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Ld La Noubleau
Code postal: 79330
Commune postale: Saint-Varent
Courrier électronique: contact@carrieresroy.com 📧
Téléphone: 0549675433 📞
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 320 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Nom: Colas france
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 24 Rue Des Bordes Zi Sud Nonne
Courrier électronique: contact.chatellerault@colas.com 📧
Téléphone: 05 49 21 24 54 📞
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 10
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 100 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Sneg socom
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Av De La Cooperation
Code postal: 86200
Commune postale: Loudun
Courrier électronique: sneg.86@orange.fr 📧
Téléphone: 0622137489 📞
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
6️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 40 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 7
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 160 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Pouvoir adjudicateur
Communication
Identifiant de l’avis antérieur: 152550-2026
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Numéro d'enregistrement national:
Organe de révision
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Source: OJS 2026/S 162-583601 (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 2 600 000 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 2 600 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Qualité du service
Critère de qualité (pondération): 20
Critère de qualité (nom): Prise en compte de la notion de développement durable
Critère de qualité (pondération): 10
Prix ✅
Prix (pondération): 70
Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
26221701
Date de conclusion du contrat: 2026-05-19 📅
Titre: Prestations de fournitures de matériaux de voirie et recyclage des déblais
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 6
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 2 600 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 1 000 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Barre fils
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-1-1
Adresse postale: Imp Lamirande
Code postal: 86400
Commune postale: Civray
Région: Vienne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: barresas86@gmail.com 📧
Téléphone: 0549872863 📞
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Identifiant de l’offre:
TEN-0002
Nom: Sjs distbribution
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-1-2
Adresse postale: Le Marais
Code postal: 86100
Commune postale: Chatellerault
Courrier électronique: commerce@sjsdistribution.fr 📧
Téléphone: 0586090025 📞
Identifiant de l’offre:
TEN-0003
Nom: Roiffe travaux location, par abreviation r.t.l
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-1-3
Adresse postale: 4 Rue Du Souvenir
Code postal: 86120
Commune postale: Roiffe
Courrier électronique: rtl.bureau@grouperfo.fr 📧
Téléphone: 0549987638 📞
Identifiant de l’offre:
TEN-0004
Nom: Spie batignolles tp poitou-charentes
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-1-4
Adresse postale: 5 Rue De La Chaponnerie
Code postal: 86600
Commune postale: Lusignan
Courrier électronique: sbtp.poitou-charentes@spiebatignolles.fr 📧
Téléphone: 05 49 43 30 12 📞
Taille de l’opérateur économique: Grande
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 180 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0005
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0002
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-2-1
Identifiant de l’offre:
TEN-0006
Nom: Carrieres kleber moreau
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-2-2
Adresse postale: Rte De Niort
Code postal: 79310
Commune postale: Mazieres-En-Gatine
Région: Deux-Sèvres 🏙️
Courrier électronique: commercial@kmoreau.fr 📧
Téléphone: 02 51 65 89 89 📞
Identifiant de l’offre:
TEN-0007
Nom: Sas sablieres de gouex
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-2-3
Adresse postale: 1 Chemin Du Desert
Code postal: 86350
Commune postale: Usson-Du-Poitou
Courrier électronique: nathalie@iribarren.fr 📧
Téléphone: 0549595331 📞
Identifiant de l’offre:
TEN-0008
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-2-4
Identifiant de l’offre:
TEN-0009
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-2-5
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 8
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 800 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0010
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0003
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-3-1
Identifiant de l’offre:
TEN-0011
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-3-2
Identifiant de l’offre:
TEN-0012
Nom: Carrieres iribarren
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-3-3
Courrier électronique: judith@iribarren.fr 📧
Identifiant de l’offre:
TEN-0013
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-3-4
Identifiant de l’offre:
TEN-0014
Nom: Carrieres et materiaux du grand ouest
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-3-5
Adresse postale: Ld Les Cabanasses
Code postal: 33650
Commune postale: Saint-Selve
Région: Gironde 🏙️
Courrier électronique: loic.perret@colas.com 📧
Téléphone: 0760198037 📞
Identifiant de l’offre:
TEN-0015
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-3-6
Identifiant de l’offre:
TEN-0016
Nom: Roy
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-3-7
Adresse postale: Ld La Noubleau
Code postal: 79330
Commune postale: Saint-Varent
Courrier électronique: contact@carrieresroy.com 📧
Téléphone: 0549675433 📞
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 320 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0017
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0004
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-4-1
Identifiant de l’offre:
TEN-0018
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-4-2
Identifiant de l’offre:
TEN-0019
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-4-3
Identifiant de l’offre:
TEN-0020
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-4-4
Identifiant de l’offre:
TEN-0021
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-4-5
Identifiant de l’offre:
TEN-0022
Nom: Colas france
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-4-6
Adresse postale: 24 Rue Des Bordes Zi Sud Nonne
Courrier électronique: contact.chatellerault@colas.com 📧
Téléphone: 05 49 21 24 54 📞
Identifiant de l’offre:
TEN-0023
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-4-7
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 10
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 100 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0024
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0005
Nom et adresse du contractant
Nom: Sneg socom
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-5-1
Adresse postale: Av De La Cooperation
Code postal: 86200
Commune postale: Loudun
Courrier électronique: sneg.86@orange.fr 📧
Téléphone: 0622137489 📞
Identifiant de l’offre:
TEN-0025
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-5-2
Identifiant de l’offre:
TEN-0026
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-5-3
Identifiant de l’offre:
TEN-0027
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-5-4
6️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 40 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0028
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0006
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-6-1
Identifiant de l’offre:
TEN-0029
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-6-2
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 7
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 160 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0030
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0007
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-7-1
Identifiant de l’offre:
TEN-0031
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-7-2
Identifiant de l’offre:
TEN-0032
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-7-3
Identifiant de l’offre:
TEN-0033
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-7-4
Identifiant de l’offre:
TEN-0034
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-7-5
Identifiant de l’offre:
TEN-0035
Numéro d'enregistrement national:
1788261-1-7-6
Pouvoir adjudicateur
Communication
Identifiant de l’avis antérieur: 152550-2026
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Numéro d'enregistrement national:
3D3E555E-AA70-19A2-2C3E203690A17D55
Organe de révision
3D3E554F-9B3A-B9B1-047C62005EBB2215
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
3D3E556D-C06F-547A-FB3F21DCB160DB52
Source: OJS 2026/S 162-583601 (2026-08-20)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Produits d'exploitation des mines, métaux de base et produits connexes (>20 nouveaux marchés)