2026-M06 Entretien de l'usine de traitement de l'eau de baignade du site du Watissart à Jeumont
Mairie de Jeumont
Entretien de l'usine de traitement de l'eau de baignade du site du Watissart à Jeumont
Date limiteDeadline 2026-09-21
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-21 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: 2026-M06 Entretien de l'usine de traitement de l'eau de baignade du site du Watissart à Jeumont
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services de réparation et d'entretien 📦
Autres restrictions s’appliquant au lieu d’exécution: N’importe où dans le pays donné
Description
Identifiant interne:
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Nord 🏙️
Durée de l'accord: 24 mois
Nombre maximum de reconductions: 1
Autres informations sur le renouvellement: Reconductible une fois pour une période de 24 mois soit 48 mois maximum
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-21 12:30:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie de Jeumont
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Boulevard de Lessines Centre administratif Georges Pompidou
Code postal: 59460
Commune postale: Jeumont
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: clara.galand@mairie-jeumont.fr 📧
Téléphone: +33 327395055 📞
URL: http://www.mairie-jeumont.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marchespublics596280.fr/entreprise/consultation/586716?orgAcronyme=10324 🌏
URL de participation: https://marchespublics596280.fr/entreprise/consultation/586716?orgAcronyme=10324 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: tribunal administratif de Lille
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 5 rue geoffroy saint hilaire
Code postal: 59000
Commune postale: Lille
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 162-581972 (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: 2026-M06 Entretien de l'usine de traitement de l'eau de baignade du site du Watissart à Jeumont
Numéro de référence:
2026-M06
Brève description:
Entretien de l'usine de traitement de l'eau de baignade du site du Watissart à Jeumont
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de réparation et d'entretien 📦
Autres restrictions s’appliquant au lieu d’exécution: N’importe où dans le pays donné
Description
Identifiant interne:
0
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Nord 🏙️
Durée de l'accord: 24 mois
Nombre maximum de reconductions: 1
Autres informations sur le renouvellement: Reconductible une fois pour une période de 24 mois soit 48 mois maximum
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-21 12:30:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie de Jeumont
Numéro d'enregistrement national:
21590324600076
Adresse postale: Boulevard de Lessines Centre administratif Georges Pompidou
Code postal: 59460
Commune postale: Jeumont
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: clara.galand@mairie-jeumont.fr 📧
Téléphone: +33 327395055 📞
URL: http://www.mairie-jeumont.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marchespublics596280.fr/entreprise/consultation/586716?orgAcronyme=10324 🌏
URL de participation: https://marchespublics596280.fr/entreprise/consultation/586716?orgAcronyme=10324 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: tribunal administratif de Lille
Numéro d'enregistrement national:
17590003400026
Adresse postale: 5 rue geoffroy saint hilaire
Code postal: 59000
Commune postale: Lille
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 162-581972 (2026-08-21)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services de réparation et d'entretien (>20 nouveaux marchés)
- Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments (>20)
- Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision (>20)
- Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines (>20)
- Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes (>20)
- Services de réparation et d'entretien des matériels de défense et de sécurité (11)
- Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au matériel de transport aérien, ferroviaire, routier et maritime (17)
- Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs aux ordinateurs personnels, au matériel de bureau, au matériel de télécommunications et au matériel audiovisuel (>20)
- Services divers d'entretien et de réparation (>20)