Location de mobiliers évènementiels

Mairie de Choisy Le Roi

Location de mobiliers évènementiels

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-04-03. L'appel d'offres a été publié le 2026-03-03.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-03-03 Avis de marché
2026-08-21 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-03-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Location de mobiliers évènementiels
Numéro de référence: 26005
Brève description: Location de mobiliers évènementiels
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'organisation d'événements 📦
Valeur estimée hors TVA: 0 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 5

1️⃣
Identifiant interne: 1
Titre: Location de mobiliers pour évènements
Description du marché: Location de mobiliers pour évènements
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Mobilier et équipements divers 📦
Pays: France 🇫🇷
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 2
Titre: Location de grilles de sécurité et barrières de police
Description du marché: Location de grilles de sécurité et barrières de police
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0008

3️⃣
Identifiant interne: 3
Titre: Location de chapiteaux, tentes et structures
Description du marché: Location de chapiteaux, tentes et structures
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0009

4️⃣
Identifiant interne: 4
Titre: Location de podiums
Description du marché: Location de podiums
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0010

5️⃣
Identifiant interne: 5
Titre: Location de groupe électrogène avec fourniture du câblage et armoire de distribution
Description du marché:
Location de groupe électrogène avec fourniture du câblage et armoire de distribution
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0011
Description
Lieu d'exécution: Val-de-Marne 🏙️
Adresse postale: Ville de choisy le roi
Code postal: 94600
Ville: Choisy le roi

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-03 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1000
Conditions de passation du marché
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie de Choisy le Roi
Numéro d'enregistrement national: 21940022300018
Département: Val-de-Marne
Adresse postale: Place Gabriel Péri
Code postal: 94607
Commune postale: Choisy le Roi
Région: Val-de-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: MME ACHKOUYAN Alexandra - Gestionnaire MP
Courrier électronique: marches.publics@choisyleroi.fr 📧
Téléphone: 0148924444 📞
URL: https://www.achatpublic.com 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_gb6WuI9Hxf 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_gb6WuI9Hxf 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Voir DCE
Organe de révision
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Voir DCE
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 044-150922 (2026-03-03)
Avis d'attribution de marché (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 0 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 160 000 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 160 000 EUR 💰
Description
Valeur estimée hors TVA: 5 000 EUR 💰
Durée de l'accord: 1 années
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique sur 40%
Critère de qualité (pondération): 40
Prix
Prix (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Délais de livraison sur 15%
Critère de qualité (pondération): 15
Critère de qualité (nom): Environnement sur 5%
Critère de qualité (pondération): 5
Description
Valeur estimée hors TVA: 15 000 EUR 💰
90 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Environnement
Description
Valeur estimée hors TVA: 10 000 EUR 💰
40 000 EUR 💰

Procédure
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché

1️⃣
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: 26005-1
Date de conclusion du contrat: 2026-05-29 📅
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadre
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 5 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 5 000 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre: Offre lot 1 - SARL COMPACT
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Sarl compact
Nom et adresse du contractant
Nom: Sarl compact
Numéro d'enregistrement national: 350 515 458 00049
Département: Val-d'Oise
Adresse postale: 5 rue Ambroise Croizat BP 30523
Code postal: 95195
Commune postale: Goussainville cedex
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: compact@compact-prod.com 📧
Téléphone: 01 34 04 76 50 📞
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne

2️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0008
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 15 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 15 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre: Offre lot 2 - SARL COMPACT
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0008

3️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0009
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 90 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 90 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre: Offre lot 3 - SARL COMPACT
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0009

4️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0010
Valeur maximale de l’accord-cadre: 10 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 10 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre: Offre lot 4 - SARL COMPACT
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0010

5️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0011
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 40 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 40 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre: Offre lot 5 - SARL COMPACT
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0011
Source: OJS 2026/S 162-583749 (2026-08-21)