Acquisition et livraison de matériels informatiques et accessoires divers pour les besoins de Troyes Aube Habitat
Troyes Aube Habitat
Acquisition et livraison de matériels informatiques et accessoires divers pour les besoins de Troyes Aube Habitat
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-03-25. L'appel d'offres a été publié le 2026-02-12.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-02-12 | Avis de marché |
| 2026-08-07 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2026-02-12)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Acquisition et livraison de matériels informatiques et accessoires divers pour les besoins de Troyes Aube Habitat
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Matériel informatique 📦
Description
Identifiant interne:
Titre: Acquisition et livraison de petits matériels informatiques et accessoires divers pour les besoins de Troyes Aube Habitat (10000)
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
Adresse postale: 47, rue Jean Louis Delaporte
10000
Code postal: 10000
Ville: troyes
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Aube 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Durée de l'accord
Date de fin: 2030-07-01 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Justification de l’absence d’indication de la pondération des critères d’attribution: Se reporter au règlement de la consultation
Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Adresse postale: TROYES AUBE HABITAT 47, rue Louis Ulbach 10000 TROYES
SERVICE DE L’INNOVATION ET DES SYSTEMES D’INFORMATION 4, place Langevin 10000 TROYES
Ville: Troyes Aube Habitat - 4 place Langevin - 10000 TROYES
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-03-25 18:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Les noms et les qualifications professionnelles du personnel chargé de l’exécution du marché doivent être mentionnés
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Troyes aube habitat
Numéro d'enregistrement national:
Département: Aube
Adresse postale: 47 , rue Louis Ulbach
47 rue Louis Ulbach
Code postal: 10000
Commune postale: Troyes
Région: Aube 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: X
Courrier électronique: marches-oph-siaba@troyes-aube-habitat.fr 📧
Téléphone: +33 0325711717 📞
URL: www.achatpublic.com 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_HPi4l298kF 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://meoss.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/ficheCsl.action?PCSLID=CSL_2026_HPi4l298kF 🌏
URL de participation: www.achatpublic.com 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 032-109207 (2026-02-12)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Acquisition et livraison de matériels informatiques et accessoires divers pour les besoins de Troyes Aube Habitat
Numéro de référence:
2026-01-001
Brève description:
Acquisition et livraison de matériels informatiques et accessoires divers pour les besoins de Troyes Aube Habitat
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Matériel informatique 📦
Description
Identifiant interne:
2026-01-001
Titre: Acquisition et livraison de petits matériels informatiques et accessoires divers pour les besoins de Troyes Aube Habitat (10000)
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
Acquisition et livraison de petits matériels informatiques et accessoires divers pour les besoins de Troyes Aube Habitat (10000)
Produits/services supplémentaires: Matériel informatique
📦
Adresse postale: 47, rue Jean Louis Delaporte
10000
Code postal: 10000
Ville: troyes
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Aube 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Durée de l'accord
Date de fin: 2030-07-01 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Justification de l’absence d’indication de la pondération des critères d’attribution: Se reporter au règlement de la consultation
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Description
Adresse postale: TROYES AUBE HABITAT 47, rue Louis Ulbach 10000 TROYES
SERVICE DE L’INNOVATION ET DES SYSTEMES D’INFORMATION 4, place Langevin 10000 TROYES
Ville: Troyes Aube Habitat - 4 place Langevin - 10000 TROYES
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-03-25 18:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Les noms et les qualifications professionnelles du personnel chargé de l’exécution du marché doivent être mentionnés
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Troyes aube habitat
Numéro d'enregistrement national:
20009435700015
Département: Aube
Adresse postale: 47 , rue Louis Ulbach
47 rue Louis Ulbach
Code postal: 10000
Commune postale: Troyes
Région: Aube 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: X
Courrier électronique: marches-oph-siaba@troyes-aube-habitat.fr 📧
Téléphone: +33 0325711717 📞
URL: www.achatpublic.com 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_HPi4l298kF 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://meoss.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/ficheCsl.action?PCSLID=CSL_2026_HPi4l298kF 🌏
URL de participation: www.achatpublic.com 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Organe chargé des procédures de recours
Tribunal Administratif de Châlons-en-Champagne
25 rue du Lycée
51000 CHALONS-EN-CHAMPAGNE
Les candidats disposent des voies de recours suivantes :
Le Référé pré-contractuel (articles L. 551-1 à L. 551-12 du Code de justice administrative) avant la signature du contrat.
Le Référé contractuel (articles L. 551-13 à L. 551-23 du Code de justice administrative) après la signature du contrat, dans les conditions prévues à l’article R. 551-7 du CJA.
Le Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la date à laquelle l’acheteur a effectué les mesures de publicité du contrat.
Le Recours pour excès de pouvoir, contre des clauses réglementaires du contrat ou contre une décision de l’acheteur, dans les 2 mois à compter de la notification ou de la publication de la décision attaquée.
Afficher plus
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 032-109207 (2026-02-12)
Avis d'attribution de marché (2026-08-07)
Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 200 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 3
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires: Matériel informatique 📦
Procédure
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-07-09 📅
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadre ✅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 6
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 200 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 200 000 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Officexpress
Nom et adresse du contractant
Nom: Officexpress
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 93213
Commune postale: Saint denis la plaine
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Numéro d'enregistrement national:
Téléphone: 0325711717 📞
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com 🌏
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Source: OJS 2026/S 152-552353 (2026-08-07)
Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
Accord-cadre à bons de commande pour l'acquisition et livraison de matériels informatiques et accessoires divers pour les besoins de Troyes Aube Habitat
Valeur totale du marché (hors TVA): 200 000 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 200 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 3
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires: Matériel informatique 📦
Procédure
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
Lot 1
Date de conclusion du contrat: 2026-07-09 📅
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadre ✅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 6
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 200 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 200 000 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
Offre OFFICEXPRESS Lot 1
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Officexpress
Nom et adresse du contractant
Nom: Officexpress
Numéro d'enregistrement national:
34775475600026
Code postal: 93213
Commune postale: Saint denis la plaine
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Numéro d'enregistrement national:
34149806100017
Téléphone: 0325711717 📞
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com 🌏
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Source: OJS 2026/S 152-552353 (2026-08-07)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕