Accord-cadre mixte multi-attributaire pour la fourniture et la maintenance de mobiliers pour la Ville du Gosier
Mairie du Gosier
Accord-cadre mixte multi-attributaire à montant maximum
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-04-23. L'appel d'offres a été publié le 2026-03-16.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Appareils et instruments médicaux divers › Mobilier médical
- • Mobilier › Mobilier de bureau
- • Mobilier › Mobilier et équipements divers
- • Mobilier › Mobilier scolaire
- • Guadeloupe › Guadeloupe
- • Rhône-Alpes › Isère
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-03-16 | Avis de marché |
| 2026-03-31 | Avis de marché |
| 2026-09-02 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2026-03-16)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Accord-cadre mixte multi-attributaire pour la fourniture et la maintenance de mobiliers pour la Ville du Gosier
Numéro de référence:
Brève description: Accord-cadre mixte multi-attributaire à montant maximum
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Mobilier scolaire 📦
Valeur estimée hors TVA: 480 000 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 4
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Mobiliers de bureaux spécifiques et mobiliers ayant des spécificités médicales
Valeur estimée hors TVA: 40 000 EUR 💰
Description du marché: Mobiliers de bureaux spécifiques et mobiliers ayant des spécificités médicales
Produits/services supplémentaires: Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-04-30 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Description
Description des renouvellements: Mars 2030
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Mobiliers et équipements de bureaux
Valeur estimée hors TVA: 50 000 EUR 💰
Description du marché: Mobiliers et équipements de bureaux
Produits/services supplémentaires: Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Mobiliers scolaires
Valeur estimée hors TVA: 30 000 EUR 💰
Description du marché: Mobiliers scolaires
Produits/services supplémentaires: Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Mobiliers de restauration scolaire
Description du marché: Mobiliers de restauration scolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-23 18:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-04-23 18:15:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Le Gosier
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 2
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-04-23 18:15:00 📅
Lieu: Le Gosier
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie du Gosier
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 67, Boulevard du Général de Gaulle
Code postal: 97190
Commune postale: Le Gosier
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: HOTIN Michel
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0590848686 📞
URL: http://www.villedugosier.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://www.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1794569 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1794569 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de la Guadeloupe
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 6 Rue Victor Hugues
Code postal: 97109
Commune postale: Basse-Terre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-basse-terre@juradm.fr 📧
Téléphone: 0590814538 📞
Fax: 0590819670 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: Tribunal administratif de Basse-Terre
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Quartier d'Orléans
Route du Stade Félix Eboué
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 054-188308 (2026-03-16)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Accord-cadre mixte multi-attributaire pour la fourniture et la maintenance de mobiliers pour la Ville du Gosier
Numéro de référence:
26F-DCGMG-002
Brève description: Accord-cadre mixte multi-attributaire à montant maximum
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Mobilier scolaire 📦
Valeur estimée hors TVA: 480 000 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 4
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: Mobiliers de bureaux spécifiques et mobiliers ayant des spécificités médicales
Valeur estimée hors TVA: 40 000 EUR 💰
Description du marché: Mobiliers de bureaux spécifiques et mobiliers ayant des spécificités médicales
Produits/services supplémentaires: Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-04-30 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Description
Description des renouvellements: Mars 2030
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Le contrat est reconduit tacitement 3 fois pour des périodes respectives d'un an
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: Mobiliers et équipements de bureaux
Valeur estimée hors TVA: 50 000 EUR 💰
Description du marché: Mobiliers et équipements de bureaux
Produits/services supplémentaires: Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
3
Titre: Mobiliers scolaires
Valeur estimée hors TVA: 30 000 EUR 💰
Description du marché: Mobiliers scolaires
Produits/services supplémentaires: Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
4
Titre: Mobiliers de restauration scolaire
Description du marché: Mobiliers de restauration scolaire
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-23 18:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-04-23 18:15:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Le Gosier
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Nombre maximal de candidats: 2
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2026-04-23 18:15:00 📅
Lieu: Le Gosier
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie du Gosier
Numéro d'enregistrement national:
55608
Adresse postale: 67, Boulevard du Général de Gaulle
Code postal: 97190
Commune postale: Le Gosier
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: HOTIN Michel
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0590848686 📞
URL: http://www.villedugosier.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://www.marches-publics.info/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1794569 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1794569 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de la Guadeloupe
Numéro d'enregistrement national:
AE7C505B-00DF-3F72-518D633E028D12BE
Adresse postale: 6 Rue Victor Hugues
Code postal: 97109
Commune postale: Basse-Terre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-basse-terre@juradm.fr 📧
Téléphone: 0590814538 📞
Fax: 0590819670 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: Tribunal administratif de Basse-Terre
Numéro d'enregistrement national:
AE7C5069-BDE4-D627-2C302FFD3EB1D3EF
Adresse postale: Quartier d'Orléans
Route du Stade Félix Eboué
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 054-188308 (2026-03-16)
Avis de marché (2026-03-31)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 480 000 EUR 💰
Description
40 000 EUR 💰
50 000 EUR 💰
Produits/services supplémentaires: Valeur estimée hors TVA: 30 000 EUR 💰
Produits/services supplémentaires:
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-05-13 18:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-05-13 18:15:00 📅
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2026-05-13 18:15:00 📅
Pouvoir adjudicateur
Communication
Identifiant de l’avis antérieur: 188308-2026
Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national:
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro de section:
Nouvelle valeur
Texte:
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: f39bfdc1-bae2-48de-8c3a-e452f851b779-01
Source: OJS 2026/S 065-229390 (2026-03-31)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 480 000 EUR 💰
Description
40 000 EUR 💰
50 000 EUR 💰
Produits/services supplémentaires: Valeur estimée hors TVA: 30 000 EUR 💰
Produits/services supplémentaires:
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-05-13 18:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-05-13 18:15:00 📅
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2026-05-13 18:15:00 📅
Pouvoir adjudicateur
Communication
Identifiant de l’avis antérieur: 188308-2026
Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national:
B5075A3D-B6AE-33E7-5CC0F8D1D7353DC6
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
B5075A4E-FB5D-1C25-15AD5F24491D014E
Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro de section:
PROCEDURE
Nouvelle valeur
Texte:
Remise des offres: Au lieu du 23/04/2026 à 12h00 au plus tard, soit le 23/04/2026 à 18h00 heure de Paris. Lire 13/05/2026 à 12h00 au plus tard, soit le 13/05/2026 à 18h00 heure de Paris.
Date d'ouverture des offres: Au lieu du 23/04/2026 à 12h15 au plus tard, soit le 23/04/2026 à 18h15 heure de Paris. Lire 13/05/2026 à 12h15 au plus tard, soit le 13/05/2026 à 18h15 heure de Paris.
Version de l’avis antérieur à modifier: f39bfdc1-bae2-48de-8c3a-e452f851b779-01
Source: OJS 2026/S 065-229390 (2026-03-31)
Avis d'attribution de marché (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 480 000 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 480 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Caractéristique technique des produits
Critère de qualité (pondération): 25
Critère de qualité (nom): Modalités d'exécution des livraisons et Sav
Prix ✅
Prix (pondération): 50
Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-07-06 📅
Titre: Accord-cadre mixte multi-attributaire pour la fourniture et la maintenance de mobiliers pour la Ville du Gosier
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 480 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 40 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Vadex
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 31 Rue Henri Becquerel Jarry
Code postal: 97122
Commune postale: Baie-Mahault
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: direction@vadex.fr 📧
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Identifiant de l’offre:
Nom: Azur equipements
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 16 Boulevard De La Pointe Jarry
Courrier électronique: contact@azurequipements.com 📧
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 200 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 120 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Numéro d'enregistrement national:
Identifiant de l’offre:
Numéro d'enregistrement national:
Informations complémentaires
Informations complémentaires
Numéro d'enregistrement national:
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Source: OJS 2026/S 171-611263 (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 480 000 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 480 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Caractéristique technique des produits
Critère de qualité (pondération): 25
Critère de qualité (nom): Modalités d'exécution des livraisons et Sav
Prix ✅
Prix (pondération): 50
Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
26fdcgmg002lot1
Date de conclusion du contrat: 2026-07-06 📅
Titre: Accord-cadre mixte multi-attributaire pour la fourniture et la maintenance de mobiliers pour la Ville du Gosier
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 480 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 40 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Vadex
Numéro d'enregistrement national:
1794569-1-1-1
Adresse postale: 31 Rue Henri Becquerel Jarry
Code postal: 97122
Commune postale: Baie-Mahault
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: direction@vadex.fr 📧
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Identifiant de l’offre:
TEN-0002
Nom: Azur equipements
Numéro d'enregistrement national:
1794569-1-1-2
Adresse postale: 16 Boulevard De La Pointe Jarry
Courrier électronique: contact@azurequipements.com 📧
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 200 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0003
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0002
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1794569-1-2-1
Identifiant de l’offre:
TEN-0004
Numéro d'enregistrement national:
1794569-1-2-2
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 120 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
TEN-0005
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0003
Nom et adresse du contractant
Numéro d'enregistrement national:
1794569-1-3-1
Identifiant de l’offre:
TEN-0006
Numéro d'enregistrement national:
1794569-1-3-2
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
Identifiant de l’offre:
TEN-0007
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0004
Numéro d'enregistrement national:
1794569-1-4-1
Identifiant de l’offre:
TEN-0008
Numéro d'enregistrement national:
1794569-1-4-2
Informations complémentaires
Informations complémentaires
Accord-cadre notifié le 01/09/2026 et consultable dans le respect des secrets protégés par la loi sur Rdv préalable auprès de la Direction de la commande publique et des achats (dcpa@villedugosier.fr)
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national:
DCD8DBA6-CA0B-FBA1-0E3D6EFDDB865CF4
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
DCD8DBCE-C100-A8B7-62B0244A874ADC28
Source: OJS 2026/S 171-611263 (2026-09-02)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕