Travaux courants d'entretien, de réparation et d'amélioration/aménagement dans les bâtiments communaux
VILLE DE DUGNY (93)
Les prestations concernent les travaux d'entretien, de remise en état et de remise à neuf des bâtiments communaux
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2025-07-18. L'appel d'offres a été publié le 2025-06-16.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
- • ADR
- • Alpha Services
- • Axima concept
- • BDF Interne
- • BTP GENIE ELECTRIQUE ET SERVICES
- • COBAT
- • EGR
- • Entreprise de travaux Fayolle et fils
- • Environnement Services
- • ERB BTP
- • FMD
- • GEC Ile de France
- • LA CONSTRUCTION FRANCIENNE
- • Lamos
- • Prodesign
- • Sekatol
- • SGD Gallo
- • SNEF CLIM IDF
- • SPIE Batignolles Energie
- • TBES
- • Timm Europe Prodécor
- • Tinel
- • Vulcain
- • Ossatures › Travaux de gros œuvre
- • Travaux d'équipement du bâtiment › Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
- • Travaux d'équipement du bâtiment › Travaux de plomberie
- • Travaux d'équipement électrique › Autres travaux d'installation électrique
- • Travaux de couverture et de peinture de toiture › Travaux de couverture
- • Travaux de menuiserie et de charpenterie › Travaux de menuiserie
- • Travaux de peinture › Travaux de peinture de bâtiments
- • Travaux de remise en état et de remise à neuf › Travaux de remise en état
- • Travaux de revêtement › Travaux d'étanchéification
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2025-06-16 | Avis de marché |
| 2025-07-16 | Avis de marché |
| 2026-08-17 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2025-06-16)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Travaux courants d'entretien, de réparation et d'amélioration/aménagement dans les bâtiments communaux
Brève description:
Produits/services: Travaux de remise en état et de remise à neuf 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 3
1️⃣
Titre: Gros Oeuvre
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
Code postal: 93440
Ville: Dugny
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Seine-Saint-Denis 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Titre: Étanchéité
Description du marché: Travaux d'étanchéification
Produits/services: Travaux d'étanchéification 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Titre: Couverture
Description du marché: Travaux de couverture
Produits/services: Travaux de couverture 📦
Ville: Dugny
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Titre: Plomberie
Description du marché: Travaux de plomberie
Produits/services: Travaux de plomberie 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Titre: Peinture
Description du marché: Travaux de peinture de bâtiment
Produits/services: Travaux de peinture de bâtiments 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
6️⃣
Titre: Menuiseries intérieures
Description du marché: Travaux de menuiserie et de charpenterie
Produits/services: Travaux de menuiserie et de charpenterie 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
7️⃣
Titre: Menuiserie extérieures
Description du marché: Travaux de menuiserie et de métallerie
Produits/services: Travaux de menuiserie 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
8️⃣
Titre: Électricité
Description du marché: Travaux d'électricité
Produits/services: Autres travaux d'installation électrique 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
9️⃣
Titre: Clôture
Description du marché: Travaux d'installation de clôture et de dispositifs de sécurité
Produits/services: Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
1️⃣0️⃣
Titre: Travaux TCE
Description du marché: Travaux de remise en état
Produits/services: Travaux de remise en état 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Adresse postale: 1 rue de la Résistance
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-07-18 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2025-07-21 09:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 3
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
Date d'ouverture: 2025-07-21 09:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: VILLE DE DUGNY (93)
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 1 rue de la Résistance
Code postal: 93440
Commune postale: Dugny
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marches.publics@mairie-dugny.fr 📧
Téléphone: +33 149926651 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://ville-dugny.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://ville-dugny.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_32135_1101251.html 🌏
URL de participation: https://ville-dugny.e-marchespublics.com/ 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Montreuil
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 7 rue Catherine Puig
Code postal: 93100
Commune postale: Montreuil
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-montreuil@juradm.fr 📧
Téléphone: 01 49 20 20 00 📞
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 114-390417 (2025-06-16)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Travaux courants d'entretien, de réparation et d'amélioration/aménagement dans les bâtiments communaux
Brève description:
Les prestations concernent les travaux d'entretien, de remise en état et de remise à neuf des bâtiments communaux
Type de contrat: Marché de travaux
Produits/services: Travaux de remise en état et de remise à neuf 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 3
1️⃣
Titre: Gros Oeuvre
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
Travaux de démolition, terrassement, ouvrages en béton armé, mur, dallages, chapes...
Produits/services: Travaux de gros œuvre
📦
Code postal: 93440
Ville: Dugny
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Seine-Saint-Denis 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Titre: Étanchéité
Description du marché: Travaux d'étanchéification
Produits/services: Travaux d'étanchéification 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Titre: Couverture
Description du marché: Travaux de couverture
Produits/services: Travaux de couverture 📦
Ville: Dugny
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Titre: Plomberie
Description du marché: Travaux de plomberie
Produits/services: Travaux de plomberie 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
5️⃣
Titre: Peinture
Description du marché: Travaux de peinture de bâtiment
Produits/services: Travaux de peinture de bâtiments 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
6️⃣
Titre: Menuiseries intérieures
Description du marché: Travaux de menuiserie et de charpenterie
Produits/services: Travaux de menuiserie et de charpenterie 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
7️⃣
Titre: Menuiserie extérieures
Description du marché: Travaux de menuiserie et de métallerie
Produits/services: Travaux de menuiserie 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
8️⃣
Titre: Électricité
Description du marché: Travaux d'électricité
Produits/services: Autres travaux d'installation électrique 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
9️⃣
Titre: Clôture
Description du marché: Travaux d'installation de clôture et de dispositifs de sécurité
Produits/services: Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
1️⃣0️⃣
Titre: Travaux TCE
Description du marché: Travaux de remise en état
Produits/services: Travaux de remise en état 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
Description
Adresse postale: 1 rue de la Résistance
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-07-18 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2025-07-21 09:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 3
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
Date d'ouverture: 2025-07-21 09:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: VILLE DE DUGNY (93)
Numéro d'enregistrement national:
21930030800018
Adresse postale: 1 rue de la Résistance
Code postal: 93440
Commune postale: Dugny
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marches.publics@mairie-dugny.fr 📧
Téléphone: +33 149926651 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://ville-dugny.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://ville-dugny.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_32135_1101251.html 🌏
URL de participation: https://ville-dugny.e-marchespublics.com/ 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Montreuil
Numéro d'enregistrement national:
130 006 869 00015
Adresse postale: 7 rue Catherine Puig
Code postal: 93100
Commune postale: Montreuil
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-montreuil@juradm.fr 📧
Téléphone: 01 49 20 20 00 📞
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans
les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.
Afficher plus
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 114-390417 (2025-06-16)
Avis de marché (2025-07-16)
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-07-25 17:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2025-07-28 09:00:00 📅
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2025-07-28 09:00:00 📅
Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro de section:
Nouvelle valeur
Texte: La date limite de remise des offres a été repoussée au 25/07/2025 à 17h00
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: 712872cf-92fb-4d44-b9a2-605d7c49bfba-01
Source: OJS 2025/S 136-470521 (2025-07-16)
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-07-25 17:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2025-07-28 09:00:00 📅
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2025-07-28 09:00:00 📅
Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro de section:
PROCEDURE
Nouvelle valeur
Texte: La date limite de remise des offres a été repoussée au 25/07/2025 à 17h00
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: 712872cf-92fb-4d44-b9a2-605d7c49bfba-01
Source: OJS 2025/S 136-470521 (2025-07-16)
Avis d'attribution de marché (2026-08-17)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 350 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
Valeur estimée hors TVA: 250 000 EUR 💰
Durée de l'accord: 12 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Prix ✅
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Description
Identifiant interne:
Valeur estimée hors TVA: 350 000 EUR 💰
Durée de l'accord
Date de début: 2026-02-20 📅
Description
Identifiant interne:
Valeur estimée hors TVA: 200 000 EUR 💰
Identifiant interne:
Valeur estimée hors TVA: 500 000 EUR 💰
Identifiant interne:
Valeur estimée hors TVA: 300 000 EUR 💰
Identifiant interne:
Durée de l'accord
Date de début: 2026-03-20 📅
Description
Identifiant interne:
Valeur estimée hors TVA: 100 000 EUR 💰
Durée de l'accord
Date de début: 2026-02-25 📅
Description
Site principal ou lieu d'exécution: Les bâtiments communaux
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-02-20 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 9
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 250 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 250 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Entreprise de travaux fayolle et fils
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 95230
Commune postale: Soisy sous montmorency
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande
Identifiant de l’offre:
Nom: La construction francienne
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 94460
Commune postale: Valenton
Région: Val-de-Marne 🏙️
Taille de l’opérateur économique: Micro
Identifiant de l’offre:
Nom: Sgd gallo
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 93600
Commune postale: Aulnay sous bois
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Taille de l’opérateur économique: Petite
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 11
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 350 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Alpha services
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 13011
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Taille de l’opérateur économique: Moyenne
Identifiant de l’offre:
Nom: Cobat
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 77500
Commune postale: Chelles
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Identifiant de l’offre:
Nom: Erb btp
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 93100
Commune postale: Montreuil
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 200 000 EUR 💰
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Identifiant de l’offre:
Nom et adresse du contractant
Nom: Gec ile de france
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 92230
Commune postale: Gennevilliers
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 10
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 500 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Egr
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 93290
Commune postale: Tremblay en france
Identifiant de l’offre:
Nom: Axima concept
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 94360
Commune postale: Bry sur marne
Nom: Snef clim idf
Numéro d'enregistrement national:
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 18
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Identifiant de l’offre:
Nom et adresse du contractant
Nom: Lamos
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 93162
Commune postale: Noisy le grand
Identifiant de l’offre:
Nom: Tinel
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 94140
Commune postale: Alfortville
6️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 300 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Prodesign
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 93240
Commune postale: Stains
Identifiant de l’offre:
Nom: Adr
Numéro d'enregistrement national:
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Vulcain
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 75008
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Identifiant de l’offre:
Nom: Fmd
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 94400
Commune postale: Vitry sur seine
Identifiant de l’offre:
Nom: Sekatol
Numéro d'enregistrement national:
8️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 8
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Spie batignolles energie
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 92000
Commune postale: Nanterre
Identifiant de l’offre:
Nom: Btp genie electrique et services
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 91420
Commune postale: Morangis
Région: Essonne 🏙️
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Identifiant de l’offre:
Nom: Tbes
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 75019
9️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Environnement services
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 77410
Commune postale: Villevaude
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 100 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Nom et adresse du contractant
Nom: Bdf interne
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 93130
Commune postale: Noisy le sec
Identifiant de l’offre:
Nom: Timm europe prodecor
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 95200
Commune postale: Sarcelles
Source: OJS 2026/S 158-569376 (2026-08-17)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 350 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
1
Valeur estimée hors TVA: 250 000 EUR 💰
Durée de l'accord: 12 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Prix ✅
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Description
Identifiant interne:
2
Valeur estimée hors TVA: 350 000 EUR 💰
Durée de l'accord
Date de début: 2026-02-20 📅
Description
Identifiant interne:
3
Valeur estimée hors TVA: 200 000 EUR 💰
Identifiant interne:
4
Valeur estimée hors TVA: 500 000 EUR 💰
Identifiant interne:
5
6
Valeur estimée hors TVA: 300 000 EUR 💰
Identifiant interne:
7
8
Durée de l'accord
Date de début: 2026-03-20 📅
Description
Identifiant interne:
9
10
Valeur estimée hors TVA: 100 000 EUR 💰
Durée de l'accord
Date de début: 2026-02-25 📅
Description
Site principal ou lieu d'exécution: Les bâtiments communaux
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
LOT1
Date de conclusion du contrat: 2026-02-20 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 9
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 250 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 250 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
334216
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Entreprise de travaux fayolle et fils
Numéro d'enregistrement national:
50163916500015
Code postal: 95230
Commune postale: Soisy sous montmorency
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande
Identifiant de l’offre:
818021
Nom: La construction francienne
Numéro d'enregistrement national:
82753501400027
Code postal: 94460
Commune postale: Valenton
Région: Val-de-Marne 🏙️
Taille de l’opérateur économique: Micro
Identifiant de l’offre:
149458
Nom: Sgd gallo
Numéro d'enregistrement national:
32633316800051
Code postal: 93600
Commune postale: Aulnay sous bois
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Taille de l’opérateur économique: Petite
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 11
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 350 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
180805
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0002
Nom et adresse du contractant
Nom: Alpha services
Numéro d'enregistrement national:
37876215700089
Code postal: 13011
Commune postale: Marseille
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Taille de l’opérateur économique: Moyenne
Identifiant de l’offre:
517890
Nom: Cobat
Numéro d'enregistrement national:
53904950200062
Code postal: 77500
Commune postale: Chelles
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Identifiant de l’offre:
867030
Nom: Erb btp
Numéro d'enregistrement national:
91273185800011
Code postal: 93100
Commune postale: Montreuil
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 200 000 EUR 💰
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0003
Identifiant de l’offre:
13448
Nom et adresse du contractant
Nom: Gec ile de france
Numéro d'enregistrement national:
38898996400035
Code postal: 92230
Commune postale: Gennevilliers
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 10
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 500 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
795390
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0004
Nom et adresse du contractant
Nom: Egr
Numéro d'enregistrement national:
34924704900027
Code postal: 93290
Commune postale: Tremblay en france
Identifiant de l’offre:
740729
Nom: Axima concept
Numéro d'enregistrement national:
85480074500994
Code postal: 94360
Commune postale: Bry sur marne
Nom: Snef clim idf
Numéro d'enregistrement national:
05680065901575
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0005
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 18
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0005
Identifiant de l’offre:
34224
Nom et adresse du contractant
Nom: Lamos
Numéro d'enregistrement national:
30081766500031
Code postal: 93162
Commune postale: Noisy le grand
Identifiant de l’offre:
369375
Nom: Tinel
Numéro d'enregistrement national:
32125417900062
Code postal: 94140
Commune postale: Alfortville
6️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0006
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 300 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
49152
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0006
Nom et adresse du contractant
Nom: Prodesign
Numéro d'enregistrement national:
48342570800011
Code postal: 93240
Commune postale: Stains
Identifiant de l’offre:
959337
Nom: Adr
Numéro d'enregistrement national:
50357284400010
7️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0007
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Identifiant de l’offre:
571613
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0007
Nom et adresse du contractant
Nom: Vulcain
Numéro d'enregistrement national:
42159578600052
Code postal: 75008
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Identifiant de l’offre:
454932
Nom: Fmd
Numéro d'enregistrement national:
30118807400035
Code postal: 94400
Commune postale: Vitry sur seine
Identifiant de l’offre:
111699
Nom: Sekatol
Numéro d'enregistrement national:
65203895100024
8️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0008
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 8
Identifiant de l’offre:
61482
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0008
Nom et adresse du contractant
Nom: Spie batignolles energie
Numéro d'enregistrement national:
55211976000262
Code postal: 92000
Commune postale: Nanterre
Identifiant de l’offre:
735135
Nom: Btp genie electrique et services
Numéro d'enregistrement national:
41489485700039
Code postal: 91420
Commune postale: Morangis
Région: Essonne 🏙️
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Identifiant de l’offre:
61782
Nom: Tbes
Numéro d'enregistrement national:
39436621500041
Code postal: 75019
9️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0009
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Identifiant de l’offre:
8512
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0009
Nom et adresse du contractant
Nom: Environnement services
Numéro d'enregistrement national:
41341774200025
Code postal: 77410
Commune postale: Villevaude
1️⃣0️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0010
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 4
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 100 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
926909
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0010
Nom et adresse du contractant
Nom: Bdf interne
Numéro d'enregistrement national:
50926767000024
Code postal: 93130
Commune postale: Noisy le sec
Identifiant de l’offre:
702602
Nom: Timm europe prodecor
Numéro d'enregistrement national:
35349012100079
Code postal: 95200
Commune postale: Sarcelles
Source: OJS 2026/S 158-569376 (2026-08-17)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Travaux de construction (>20 nouveaux marchés)