MISSION OPC 250 LOGEMENTS "LA MARIE TR1" DUCOS
SA HLM Ozanam
MISSION D'ORDONNANCEMENT PILOTAGE COORDINATION (OPC) TRAVAUX DE CONFORTEMENT PARASISMIQUE ET DE REHABILITATION RESIDENCE "LA MARIE TR1" 250 LOGEMENTS (BATIMENTS : A1 à A10 / E1 à E8 / F1 à F13 / G1 à G8) DUCOS
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-01-09. L'appel d'offres a été publié le 2025-12-09.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Martinique › Martinique
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2025-12-09 | Avis de marché |
| 2025-12-12 | Avis de marché |
| 2025-12-16 | Avis de marché |
| 2026-01-09 | Avis de marché |
| 2026-08-12 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2025-12-09)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: MISSION OPC 250 LOGEMENTS "LA MARIE TR1" DUCOS
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services de conduite de chantier 📦
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Description
Titre: LOT 48 - OPC
Description du marché: LOT 48 - OPC
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Martinique 🏙️
Durée de l'accord: 30 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-01-09 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Sa hlm ozanam
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Route de la Pointe de Jaham , BP CS 7220
Code postal: 97274
Commune postale: Schoelcher
Région: Martinique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: ozanam@ozanam-hlm.fr 📧
Téléphone: +33 0596614212 📞
URL: www.ozanam-hlm.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_V_TqJ4Yo0B 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/ficheCsl.action?PCSLID=CSL_2025_V_TqJ4Yo0B 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ach/gen/ach_home.do?selectedMenu=a-fic&selectSubMenu=&PCSLID=CSL_2025_V_TqJ4Yo0B&cycNum=0 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Source: OJS 2025/S 239-822123 (2025-12-09)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: MISSION OPC 250 LOGEMENTS "LA MARIE TR1" DUCOS
Numéro de référence:
2025F65
Brève description:
MISSION D'ORDONNANCEMENT PILOTAGE COORDINATION (OPC) TRAVAUX DE CONFORTEMENT PARASISMIQUE ET DE REHABILITATION RESIDENCE "LA MARIE TR1" 250 LOGEMENTS (BATIMENTS : A1 à A10 / E1 à E8 / F1 à F13 / G1 à G8) DUCOS
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de conduite de chantier 📦
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Description
Titre: LOT 48 - OPC
Description du marché: LOT 48 - OPC
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Martinique 🏙️
Durée de l'accord: 30 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-01-09 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Sa hlm ozanam
Numéro d'enregistrement national:
30314998300023
Adresse postale: Route de la Pointe de Jaham , BP CS 7220
Code postal: 97274
Commune postale: Schoelcher
Région: Martinique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: ozanam@ozanam-hlm.fr 📧
Téléphone: +33 0596614212 📞
URL: www.ozanam-hlm.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_V_TqJ4Yo0B 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/ficheCsl.action?PCSLID=CSL_2025_V_TqJ4Yo0B 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ach/gen/ach_home.do?selectedMenu=a-fic&selectSubMenu=&PCSLID=CSL_2025_V_TqJ4Yo0B&cycNum=0 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Source: OJS 2025/S 239-822123 (2025-12-09)
Avis de marché (2025-12-12)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-01-13 12:00:00 📅
Changements
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: e3f627ea-9840-484a-bd49-4ba25d97718f-01
Source: OJS 2025/S 241-830992 (2025-12-12)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-01-13 12:00:00 📅
Changements
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: e3f627ea-9840-484a-bd49-4ba25d97718f-01
Source: OJS 2025/S 241-830992 (2025-12-12)
Avis de marché (2025-12-16)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-01-19 12:00:00 📅
Changements
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: f8cc4642-d98c-4f29-898d-fd7a92eb9b13-02
Source: OJS 2025/S 244-844129 (2025-12-16)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-01-19 12:00:00 📅
Changements
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: f8cc4642-d98c-4f29-898d-fd7a92eb9b13-02
Source: OJS 2025/S 244-844129 (2025-12-16)
Avis de marché (2026-01-09)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Changements
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: a5915cf6-38ed-465c-8d91-71230ce2c1a9-02
Source: OJS 2026/S 008-021291 (2026-01-09)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Changements
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: a5915cf6-38ed-465c-8d91-71230ce2c1a9-02
Source: OJS 2026/S 008-021291 (2026-01-09)
Avis d'attribution de marché (2026-08-12)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 129 950 EUR 💰
Description
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Code postal: 97224
Ville: Ducos
Critères d'attribution
Prix ✅
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-04-24 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 129 950 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre jm expert conseils
Nom et adresse du contractant
Nom: Jm expert conseils
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 97232
Commune postale: Le lamentin
Région: Martinique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Code postal: 97233
Point de contact: Service Marchés
Téléphone: 0596614212 📞
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal Judiciaire de Fort-de-France
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 97200
Commune postale: Fort de france
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Source: OJS 2026/S 156-565788 (2026-08-12)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 129 950 EUR 💰
Description
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Code postal: 97224
Ville: Ducos
Critères d'attribution
Prix ✅
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
2025F65
Date de conclusion du contrat: 2026-04-24 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 129 950 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
JM EXPERT CONSEILS
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre jm expert conseils
Nom et adresse du contractant
Nom: Jm expert conseils
Numéro d'enregistrement national:
828 811 299 00019
Code postal: 97232
Commune postale: Le lamentin
Région: Martinique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Code postal: 97233
Point de contact: Service Marchés
Téléphone: 0596614212 📞
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal Judiciaire de Fort-de-France
Numéro d'enregistrement national:
179 721 113 00142
Code postal: 97200
Commune postale: Fort de france
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Les candidats disposent des voies de recours suivantes :
Le Référé pré-contractuel (L’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique) avant la signature du contrat.
Le Référé contractuel (L’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique). Dans un délai de trente et un jours à compter de la publication de l’ avis d’attribution du contrat.
Afficher plus
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕