MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE ET D'OPC POUR LA REALISATION DU CONFORTEMENT PARASISMIQUE ET DE LA REHABILITATION TOUS CORPS D'ETAT EN SITE OCCUPE DE LA RESIDENCE CASTEL DES ROCHERS DE 196 LOGEMENTS A FORT DE FRANCE
SA HLM Ozanam
REHABILITATION ET CONFORTEMENT PARASISMIQUE EN SITE OCCUPE DE LA RESIDENCE CASTEL DESROCHERS 196 LOGEMENTS A FORT DE FRANCE
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-02-12. L'appel d'offres a été publié le 2025-12-19.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Martinique › Martinique
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2025-12-19 | Avis de marché |
| 2026-08-12 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2025-12-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE ET D'OPC POUR LA REALISATION DU CONFORTEMENT PARASISMIQUE ET DE LA REHABILITATION TOUS CORPS D'ETAT EN SITE OCCUPE DE LA RESIDENCE CASTEL DES ROCHERS DE 196 LOGEMENTS A FORT DE FRANCE
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services de conduite de chantier 📦
Valeur estimée hors TVA: 1 600 000 EUR 💰
Description
Titre: Lot unique
Valeur estimée hors TVA: 1 600 000 EUR 💰
Description du marché: LOT UNIQUE
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Martinique 🏙️
Durée de l'accord: 36 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-02-12 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées ✅
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Sa hlm ozanam
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Route de la Pointe de Jaham , BP CS 7220
Code postal: 97274
Commune postale: Schoelcher
Région: Martinique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: X
Courrier électronique: ozanam@ozanam-hlm.fr 📧
Téléphone: +33 0596614212 📞
URL: www.ozanam-hlm.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_2jUQWDyCxv 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ach/pub/affichePub.do?selectedMenu=a-pub&PCSLID=CSL_2025_2jUQWDyCxv&cycNum=0# 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ach/pub/affichePub.do?selectedMenu=a-pub&PCSLID=CSL_2025_2jUQWDyCxv&cycNum=0# 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 246-855263 (2025-12-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE ET D'OPC POUR LA REALISATION DU CONFORTEMENT PARASISMIQUE ET DE LA REHABILITATION TOUS CORPS D'ETAT EN SITE OCCUPE DE LA RESIDENCE CASTEL DES ROCHERS DE 196 LOGEMENTS A FORT DE FRANCE
Numéro de référence:
2025F67
Brève description:
REHABILITATION ET CONFORTEMENT PARASISMIQUE EN SITE OCCUPE DE LA RESIDENCE CASTEL DESROCHERS 196 LOGEMENTS A FORT DE FRANCE
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de conduite de chantier 📦
Valeur estimée hors TVA: 1 600 000 EUR 💰
Description
Titre: Lot unique
Valeur estimée hors TVA: 1 600 000 EUR 💰
Description du marché: LOT UNIQUE
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Martinique 🏙️
Durée de l'accord: 36 mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-02-12 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées ✅
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Sa hlm ozanam
Numéro d'enregistrement national:
30314998300023
Adresse postale: Route de la Pointe de Jaham , BP CS 7220
Code postal: 97274
Commune postale: Schoelcher
Région: Martinique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: X
Courrier électronique: ozanam@ozanam-hlm.fr 📧
Téléphone: +33 0596614212 📞
URL: www.ozanam-hlm.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_2jUQWDyCxv 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ach/pub/affichePub.do?selectedMenu=a-pub&PCSLID=CSL_2025_2jUQWDyCxv&cycNum=0# 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ach/pub/affichePub.do?selectedMenu=a-pub&PCSLID=CSL_2025_2jUQWDyCxv&cycNum=0# 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 246-855263 (2025-12-19)
Avis d'attribution de marché (2026-08-12)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 1 600 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 1 599 600 EUR 💰
Description
Valeur estimée hors TVA: 1 600 000 EUR 💰
Code postal: 97200
Ville: Fort de france
Critères d'attribution
Prix ✅
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-04-24 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 9
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1 599 600 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre ega erick giudice
Nom et adresse du contractant
Nom: Ega erick giudice
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 75011
Commune postale: Paris
Région: Martinique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Code postal: 97233
Point de contact: Service Marchés
Téléphone: 0596614212 📞
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal Judiciaire de Fort-de-France
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 97200
Commune postale: Fort de france
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Source: OJS 2026/S 156-563540 (2026-08-12)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 1 600 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 1 599 600 EUR 💰
Description
Valeur estimée hors TVA: 1 600 000 EUR 💰
Code postal: 97200
Ville: Fort de france
Critères d'attribution
Prix ✅
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
2025F67
Date de conclusion du contrat: 2026-04-24 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 9
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 1 599 600 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
EGA ERICK GIUDICE
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre ega erick giudice
Nom et adresse du contractant
Nom: Ega erick giudice
Numéro d'enregistrement national:
522 942 705 00016
Code postal: 75011
Commune postale: Paris
Région: Martinique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Code postal: 97233
Point de contact: Service Marchés
Téléphone: 0596614212 📞
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal Judiciaire de Fort-de-France
Numéro d'enregistrement national:
179 721 113 00142
Code postal: 97200
Commune postale: Fort de france
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Dans le cadre de la présente procédure, nous vous informons que vous pouvez exercer les voies de recours suivantes :
1°) Soit un référé précontractuel, en vertu des articles 1441-2 du code de procédure civile et R. 2182-1 du code de la commande publique, dans un délai de 11 jours (si envoi des courriers de rejets par voie électronique et/ou télécopie) ou 16 jours (si envoi par LRAR) à compter de la date d’envoi de la notification du courrier de rejet.
2°) Soit un référé contractuel, en vertu des articles 1441-3 du code de procédure civile, dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l’avis d’attribution du contrat au JOUE (si marché formalisé) ou à compter de la notification de la conclusion du contrat (pour les marchés fondés sur un accord cadre ou un système d’acquisition
dynamique).
Afficher plus
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕