MARCHE D'EQUIPEMENT AUDIOVISUEL DE L'AUDITORIUM ET DES SALLES EVENEMENTIELLES ET MAINTENANCE POUR LE SIEGE DE LA CCI PUY-DE-DÔME CLERMONT AUVERGNE METROPOLE
CCI Puy-deDôme
MARCHE D'EQUIPEMENT AUDIOVISUEL DE L'AUDITORIUM ET DES SALLES EVENEMENTIELLES ET MAINTENANCE POUR LE SIEGE DE LA CCI PUY-DE-DÔME CLERMONT AUVERGNE METROPOLE
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2025-07-10. L'appel d'offres a été publié le 2025-06-10.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Auvergne › Puy-de-Dôme
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2025-06-10 | Avis de marché |
| 2026-08-27 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2025-06-10)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marche d'equipement audiovisuel de l'auditorium et des salles evenementielles et maintenance pour le siege de la cci puy-de-dôme clermont auvergne metropole
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Équipement audiovisuel 📦
Autres restrictions s’appliquant au lieu d’exécution: N’importe où
Description
Identifiant interne:
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Ville: Clermont-Ferrand
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Puy-de-Dôme 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Site principal ou lieu d'exécution: Clermont-Ferrand
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-07-10 12:00:00.000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Procédure
Droit transnational applicable: Acte de l'union
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: CCI Puy-deDôme
Numéro d'enregistrement national:
Code postal: 63037
Commune postale: Clermont-Ferrand
Région: Puy-de-Dôme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Mp cellule
Courrier électronique: marches@puy-de-dome.cci.fr 📧
Téléphone: +33472113347 📞
URL: https://www.puy-de-dome.cci.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Agence/office régional(e) ou local(e
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
URL de participation: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Clermont-Ferrand
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 6 cours Sablon
Code postal: 63033
Commune postale: Clermont-Ferrand
Région: Puy-de-Dôme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-clermont-ferrand@juradm.fr 📧
Téléphone: +33473146122 📞
URL: https://clermont-ferrand.tribunal-administratif.fr 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 110-374428 (2025-06-10)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marche d'equipement audiovisuel de l'auditorium et des salles evenementielles et maintenance pour le siege de la cci puy-de-dôme clermont auvergne metropole
Numéro de référence:
2563P01AO
Brève description:
MARCHE D'EQUIPEMENT AUDIOVISUEL DE L'AUDITORIUM ET DES SALLES EVENEMENTIELLES ET MAINTENANCE POUR LE SIEGE DE LA CCI PUY-DE-DÔME CLERMONT AUVERGNE METROPOLE
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Équipement audiovisuel 📦
Autres restrictions s’appliquant au lieu d’exécution: N’importe où
Description
Identifiant interne:
2563P01AO
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Ville: Clermont-Ferrand
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Puy-de-Dôme 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Description
Site principal ou lieu d'exécution: Clermont-Ferrand
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-07-10 12:00:00.000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Procédure
Droit transnational applicable: Acte de l'union
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: CCI Puy-deDôme
Numéro d'enregistrement national:
13000772700014
Code postal: 63037
Commune postale: Clermont-Ferrand
Région: Puy-de-Dôme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Mp cellule
Courrier électronique: marches@puy-de-dome.cci.fr 📧
Téléphone: +33472113347 📞
URL: https://www.puy-de-dome.cci.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Agence/office régional(e) ou local(e
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
URL de participation: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Clermont-Ferrand
Numéro d'enregistrement national:
17630005100024
Adresse postale: 6 cours Sablon
Code postal: 63033
Commune postale: Clermont-Ferrand
Région: Puy-de-Dôme 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-clermont-ferrand@juradm.fr 📧
Téléphone: +33473146122 📞
URL: https://clermont-ferrand.tribunal-administratif.fr 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 110-374428 (2025-06-10)
Avis d'attribution de marché (2026-08-27)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 350 035 EUR 💰
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 40
Critère de qualité (nom): 2-Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 55
Critère de qualité (nom): 3-Environnement
Critère de qualité (pondération): 5
Procédure
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2025-08-25 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 350 035 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 350 035 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Manganelli technology
Nom et adresse du contractant
Nom: Manganelli technology
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 340 av de la Marne parc Europe
Code postal: 59700
Commune postale: Marcq en Baroeul
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: pascal.girard@manganelli.com 📧
Téléphone: 06 89 95 30 54 📞
URL: https://www.manganelli.com/fr 🌏
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Source: OJS 2026/S 166-595860 (2026-08-27)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 350 035 EUR 💰
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 40
Critère de qualité (nom): 2-Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 55
Critère de qualité (nom): 3-Environnement
Critère de qualité (pondération): 5
Procédure
Type de pondération: Pondération (points, valeur exacte)
Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
2563P01AO
Date de conclusion du contrat: 2025-08-25 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 350 035 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 350 035 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
2563P01AO
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Manganelli technology
Nom et adresse du contractant
Nom: Manganelli technology
Numéro d'enregistrement national:
48307985100034
Adresse postale: 340 av de la Marne parc Europe
Code postal: 59700
Commune postale: Marcq en Baroeul
Région: Nord 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: pascal.girard@manganelli.com 📧
Téléphone: 06 89 95 30 54 📞
URL: https://www.manganelli.com/fr 🌏
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Source: OJS 2026/S 166-595860 (2026-08-27)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕