Fourniture de cartes accréditives et achat de carburants par cartes accréditives et de combustibles liquides
SDIS 55 Meuse
Fourniture de cartes accréditives et achat de carburants par cartes accréditives et de combustibles liquides
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2025-04-30. L'appel d'offres a été publié le 2025-03-20.
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Cartes accréditives › Cartes pour l'achat de carburant
- • Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2025-03-20 | Avis de marché |
Avis de marché (2025-03-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture de cartes accréditives et achat de carburants par cartes accréditives et de combustibles liquides
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie 📦
Valeur estimée hors TVA: 1 360 000 EUR 💰
Nature complémentaire du marché: Services
Description
Identifiant interne:
Titre: Lot unique de la consultation
Description du marché:
Durée de l'accord: 1 années
Durée de l'accord
Date de début: 2025-07-01 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique évaluée conformément au règlement de la consultation
Prix ✅
Critère de qualité (nom): Valeur environnementale appréciée du cadre de mémoire technique fourni par le candidat
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-04-30 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 90 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Situation économique et financière
Liste et brève description des critères de sélection: Capacités économiques et financières
Conditions de participation
Liste et brève description des conditions:
Liste et brève description des critères de sélection: Moyens techniques mis à disposition
Conditions de participation
Motif d'exclusion: Motifs d’exclusion purement nationaux
Description des motifs d'exclusion:
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: SDIS 55 Meuse
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 9 rue Hinot CS 70615
Code postal: 55012
Commune postale: Bar le duc
Région: Meuse 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Service des marchés publics
Courrier électronique: juridique-marches@sdis55.fr 📧
Téléphone: 0329775734 📞
URL: https://www.pompiers55.fr/ 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_9006vcVcom&v=1&selected=0 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_9006vcVcom&v=1&selected=0 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Ordre et sécurité publics
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_9006vcVcom&v=1&selected=0 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Voir le règlement de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 057-183657 (2025-03-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture de cartes accréditives et achat de carburants par cartes accréditives et de combustibles liquides
Numéro de référence:
2025-02
Brève description:
Fourniture de cartes accréditives et
achat de carburants par cartes accréditives et de combustibles liquides
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie 📦
Valeur estimée hors TVA: 1 360 000 EUR 💰
Nature complémentaire du marché: Services
Description
Identifiant interne:
2025-02
Titre: Lot unique de la consultation
Description du marché:
Fourniture de cartes accréditives et l'achat de carburants par cartes accréditives et de combustibles liquides
Produits/services supplémentaires: Cartes pour l'achat de carburant
📦
Durée de l'accord: 1 années
Durée de l'accord
Date de début: 2025-07-01 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique évaluée conformément au règlement de la consultation
Prix ✅
Critère de qualité (nom): Valeur environnementale appréciée du cadre de mémoire technique fourni par le candidat
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-04-30 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 90 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Situation économique et financière
Liste et brève description des critères de sélection: Capacités économiques et financières
Conditions de participation
Liste et brève description des conditions:
Références de prestations en lien avec l'objet du marché conformément à l'article R2142-14 du code de la commande publique
Capacité technique et professionnelle
Liste et brève description des critères de sélection: Moyens techniques mis à disposition
Conditions de participation
Motif d'exclusion: Motifs d’exclusion purement nationaux
Description des motifs d'exclusion:
Conformément aux règles déterminées dans le code de la commande publique - voir reglement de la consultation
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: SDIS 55 Meuse
Numéro d'enregistrement national:
28550001300021
Adresse postale: 9 rue Hinot CS 70615
Code postal: 55012
Commune postale: Bar le duc
Région: Meuse 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Service des marchés publics
Courrier électronique: juridique-marches@sdis55.fr 📧
Téléphone: 0329775734 📞
URL: https://www.pompiers55.fr/ 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_9006vcVcom&v=1&selected=0 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_9006vcVcom&v=1&selected=0 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Ordre et sécurité publics
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_9006vcVcom&v=1&selected=0 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Voir le règlement de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 057-183657 (2025-03-20)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕