ACQUISITION DE VEHICULES NEUFS ET OCCASIONS AVEC REPRISE DE VEHICULES LEGERS

Centre Hospitalier Tarbes - Lourdes

<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>La présente consultation concerne l'acquisition de véhicules neufs et d'occasions avec reprise de véhicules dans le cadre du programme pluriannuel de renouvellement de la flotte des parcs automobiles du Groupement Hospitalier de Territoire des Hautes-Pyrénées<br/>

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2025-11-17. L'appel d'offres a été publié le 2025-10-16.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2025-10-16 Avis de marché
2026-08-31 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2025-10-16)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Acquisition de vehicules neufs et occasions avec reprise de vehicules legers
Numéro de référence: 20250073
Brève description:
&lt;br/&gt;Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.&lt;br/&gt;Les prestations sont réglées par des prix unitaires.&lt;br/&gt;La présente consultation concerne l'acquisition de véhicules neufs et d'occasions avec reprise de véhicules dans le cadre du programme pluriannuel de renouvellement de la flotte des parcs automobiles du Groupement Hospitalier de Territoire des Hautes-Pyrénées&lt;br/&gt;
Afficher plus
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Véhicules à moteur 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 7

1️⃣
Identifiant interne: 01
Titre: Deux véhicules légers neufs
Description du marché: Deux véhicules légers neufs
Informations complémentaires: 2 véhicules pour le Ch Lannemezan
Produits/services supplémentaires: Véhicules à moteur 📦
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Adresse postale: -Le Centre Hospitalier de Lannemezan
Code postal: 65300
Ville: Lannemezan
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Hautes-Pyrénées 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2025-11-18 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 0
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 02
Titre: Un Véhicule léger 7 places type fourgonnette neuf
Description du marché: Un Véhicule léger 7 places type fourgonnette neuf
Informations complémentaires: Un Véhicule léger 7 places type fourgonnette neuf pour le Ch Lannemezan
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: 03
Titre: Un MINIBUS 9 Places L1H1 (M) d'occasion
Description du marché: Un MINIBUS 9 Places L1H1 (M) d'occasion
Informations complémentaires: Un Minibus 9 Places L1h1 (M) d'occasion pour le Ch de Lannemezan
Produits/services supplémentaires: Minibus 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

4️⃣
Identifiant interne: 04
Titre: Un MINIBUS 9 Places L2H2 (XL) TPMR d'occasion
Description du marché: Un MINIBUS 9 Places L2H2 (XL) TPMR d'occasion
Informations complémentaires: Un Minibus 9 Places L2h2 (Xl) Tpmr d'occasion pour le Ch de Lannemezan
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0004

5️⃣
Identifiant interne: 05
Titre: Un Véhicule léger 5 places type fourgonnette d'occasion
Description du marché: Un Véhicule léger 5 places type fourgonnette d'occasion
Informations complémentaires:
Un Véhicule léger 5 places type fourgonnette d'occasion pour le Ch Tarbes Lourdes - Site de Vic en Bigorre
Produits/services supplémentaires: Fourgonnettes 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0005

6️⃣
Identifiant interne: 06
Titre: Deux véhicules légers d'occasion
Description du marché: Deux véhicules légers d'occasion
Informations complémentaires:
Deux véhicules légers d'occasion pour le Ch Tarbes Lourdes - Site de Vic en Bigorre
Produits/services supplémentaires: Véhicules de transport d'occasion 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0006

7️⃣
Identifiant interne: 07
Titre: Un Véhicule léger utilitaire type fourgonnette d'occasion
Description du marché: Un Véhicule léger utilitaire type fourgonnette d'occasion
Informations complémentaires:
Un Véhicule léger utilitaire type fourgonnette d'occasion pour le Ch Tarbes Lourdes - Site de Lourdes
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0007

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2025-11-17 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2025-11-17 14:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres (lieu): Lannemezan
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 1 mois
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Date d'ouverture: 2025-11-17 14:00:00 📅
Lieu: Lannemezan
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions liées au contrat
Conditions d'exécution du contrat:
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat.<br/>Les candidats peuvent proposer un délai d'exécution/de livraison sans dépasser le délai maximum fixé par l'acheteur.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Aucune avance prévue.<br/>Les prix sont fermes.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/>
Afficher plus

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre Hospitalier Tarbes - Lourdes
Numéro d'enregistrement national: 63863
Adresse postale: Boulevard de Lattre de Tassigny
Code postal: 65013
Commune postale: Tarbes
Région: Hautes-Pyrénées 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: DUBLE Christian
Courrier électronique: correspondre@aws-france.com 📧
Téléphone: 0562545600 📞
Fax: 0562545597 📠
URL: http://www.ch-bigorre.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: http://www.agysoft.marches-publics.info 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematEnt.login&type=DCE&IDM=1724208 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1724208 🌏
Nom: AW Solutions
Langue du document de marché: français 🗣️
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Pau
Numéro d'enregistrement national: 36E62CC5-9296-049B-113BDCC3E9419C0A
Adresse postale: 50 Cours Lyautey
Code postal: 64010
Commune postale: Pau
Région: Pyrénées-Atlantiques 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-pau@juradm.fr 📧
Téléphone: 0559849440 📞
Fax: 0559024993 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2025/S 200-684675 (2025-10-16)
Avis d'attribution de marché (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 61880.4 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique de l'offre
Critère de qualité (pondération): 30
Critère de qualité (nom): Délai de livraison
Critère de qualité (pondération): 15
Critère de qualité (nom): Performances en matière de protection de l'environnement
Critère de qualité (pondération): 10
Prix
Prix (pondération): 45

Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché

1️⃣
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: 20250073001000
Date de conclusion du contrat: 2025-12-05 📅
Titre: Deux véhicules légers neufs
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 2
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 29705.6 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Intense automobiles
Numéro d'enregistrement national: 1724208-1-1-1
Adresse postale: 28 Rte De Lourdes
Code postal: 65310
Commune postale: Odos
Région: Hautes-Pyrénées 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Nationalité du bénéficiaire effectif: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne

2️⃣
Informations sur les non-lauréats
Aucune offre ou demande de participation n'a été reçue ou toutes ont été rejetées
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Autre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 0
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 0
Nombre d'offres reçues de PME: 0
Nombre d'offres reçues de soumissionnaires d'États non membres de l'UE: 0
Nombre d'offres reçues de soumissionnaires d'autres États membres de l'UE: 0

3️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0003
Nombre d'offres reçues: 1
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1

4️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0004
Nombre d'offres reçues de PME: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 32174.8 EUR 💰
Identifiant de l’offre: TEN-0002
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0004
Nom et adresse du contractant
Nom: Handynamic
Numéro d'enregistrement national: 1724208-1-4-1
Adresse postale: 1 rue Jean-Baptiste Mulier Martinsart
Code postal: 59113
Commune postale: Seclin
Région: Nord 🏙️

5️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0005

6️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0006

7️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0007

Informations complémentaires
Organe de révision
Numéro d'enregistrement national: 6F6ED5E6-CFAA-3E34-BAF8F14EB7849444
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
6F6ED5FB-D82B-E5D5-F6607C09E74BCC17
Source: OJS 2026/S 169-603616 (2026-08-31)