Marché de fourniture et livraison de repas

Communauté de communes Plaine Limagne

Groupement de commande fourniture et livraison de repas à destination des ALSH de la communauté de communes et des communes de Randan et Thuret

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2024-05-13. L'appel d'offres a été publié le 2024-04-03.

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2024-04-03 Avis de marché
Avis de marché (2024-04-03)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché de fourniture et livraison de repas
Brève description:
Groupement de commande fourniture et livraison de repas à destination des ALSH de la communauté de communes et des communes de Randan et Thuret
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de restauration scolaire 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots

1️⃣
Identifiant interne: Lot 1
Titre: fourniture et livraison de repas destinés à la crèche et à l'ALSH d'Aigueperse
Description du marché: Fourniture et livraison de repas
Produits/services: Services de livraison de repas 📦
Durée de l'accord: 1 années
Durée de l'accord
Date de début: 2024-07-08 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Critères d'attribution
Prix
Critère de qualité (nom): 60 %
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: Lot 2
Titre: fourniture et livraison de repas destinés aux écoles et ALSH de Randan et de Thuret
Description du marché: Fourniture et livraison de repas ALSH et écoles
Produits/services supplémentaires: Services de restauration scolaire 📦
Informations sur les options
Options
Description des options:
la mise à disposition de matériel nécessaire à la remise en température des plats
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: Lot 3
Titre: fourniture et livraison de repas destinés aux ALSH d'Aubiat, Bussières et Pruns et Maringues
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

Procédure
Type de procédure
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2024-05-13 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Conditions de passation du marché
Les noms et les qualifications professionnelles du personnel chargé de l’exécution du marché doivent être mentionnés
Facturation électronique: Requise

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Motif d'exclusion: Motifs d’exclusion purement nationaux
Description des motifs d'exclusion: Se référer au dossier d'appel d'offres

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Communauté de communes Plaine Limagne
Numéro d'enregistrement national: 20007119900018
Adresse postale: 158 Grande Rue
Code postal: 63260
Commune postale: Aigueperse
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marche@plainelimagne.fr 📧
Téléphone: +33 473868980 📞
URL: https://www.plainelimagne.com/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.centreofficielles.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Clermont-Ferrand
Numéro d'enregistrement national: 17630005100024
Commune postale: Clermont-Ferrand
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-clermont-ferrand@juradm.fr 📧
Téléphone: 04 73 14 61 00 📞
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2024/S 067-197900 (2024-04-03)