Achat de fruits et légumes frais
GROUPEMENT DE COOPERATION SANITAIRE INTER HOSPITALIER DES ARDENNES
La présente consultation concerne l’achat de légumes et fruits frais
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2024-08-02. L'appel d'offres a été publié le 2024-06-19.
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2024-06-19 | Avis de marché |
Avis de marché (2024-06-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Achat de fruits et légumes frais
Numéro de référence:
Brève description: La présente consultation concerne l’achat de légumes et fruits frais
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes 📦
Description
Identifiant interne:
Titre: Fruits et Légumes Frais
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
Durée de l'accord
Date de début: 2024-10-01 📅
Date de fin: 2025-09-30 📅
Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Lieu d'exécution: Ardennes 🏙️
Adresse postale: 196 route de Warcq
Cuisine Centrale Inter-Hospitalière
Code postal: 08011
Ville: Charleville-mezieres
Pays: France 🇫🇷
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Règlement (CEE) n° 2137/85
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2024-08-02 12:00:00.0000000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Situation économique et financière
Liste et brève description des critères de sélection: DISCRIT Linda
Conditions de participation
Motif d'exclusion: Manquement aux obligations dans le domaine du droit social
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Groupement de cooperation sanitaire inter hospitalier des ardennes
Numéro d'enregistrement national:
Département: 08
Adresse postale: 45 AVENUE DE MANCHESTER
Code postal: 08011
Commune postale: Charleville-mezieres
Région: Ardennes 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Mr MIETTE Pascal
Courrier électronique: pascal.miette@ch-nord-ardennes.fr 📧
Téléphone: 0324587661 📞
Fax: 0324587036 📠
URL: https://www.klekoon.com 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.klekoon.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.klekoon.com 🌏
URL de participation: https://www.klekoon.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Identique à : Nom et adresse
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2024/S 120-369117 (2024-06-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Achat de fruits et légumes frais
Numéro de référence:
Achat de fruits et légumes frais
Brève description: La présente consultation concerne l’achat de légumes et fruits frais
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes 📦
Description
Identifiant interne:
eb7417c0-6d43-4024-8c61-cb2026302c73
Titre: Fruits et Légumes Frais
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
Lot(s) Désignation
1 Pomme de terre 45/55mm environ, 90 à 110g. environ
2 Ail
3 Aubergine 300 à 500g. environ
4 Carotte environ 30mm et +
5 Céleri rave
6 Champignon
7 Chou vert et chou vert frisé classe 1 - sac de 10kg.
8 Chou blanc classe 1 - sac de 10kg
9 Chou-fleur
10 Concombre calibre B, 400 à 450g. environ
11 Courgette calibre 14 à 21cm, 250 à 400g. environ
12 Echalote
13 Endive
14 Navet
15 Oignon calibre 60/80
16 Persil
17 Menthe
18 Ciboulette
19 Basilic
20 Aneth
21 Poireau
22 Poivron rouge catégorie 1, calibre 80/100
23 Poivron vert catégorie 1, calibre 80/100
24 Panais
25 Tomate calibre 47/57 calibre 57/67 calibre 67/82
26 Tomate cerise - boite de 250g.
27 Radis
28 Potiron
29 Avocat
30 Abricot calibre A, 35 à 45g. environ
31 Ananas
32 Banane 15cm environ, 8 bananes /kg environ
33 Melon calibre 18, 450 à 550g. environ
34 Cerise
35 Citron calibre 50/55, 53/62mm environ
36 Clémentine et mandarine
37 Fraise barquette de 250 ou 500g
38 Kiwi catégorie 1
39 Orange catégorie 1
40 Pamplemousse calibre 56
41 Pêche calibre B 61/67, 120 à 140g. environ
42 Nectarine calibre B 61/67, 120 à 140g. environ
43 Poire catégorie 1, calibre 70/75
44 Pomme calibre 70/75
45 Raisin blanc et noir
46 Pastèque
47 Prune diverse 28 à 35mm environ, 30 à 35g. environ
48 Mirabelle
Afficher plus
Date de début: 2024-10-01 📅
Date de fin: 2025-09-30 📅
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Description
Lieu d'exécution: Ardennes 🏙️
Adresse postale: 196 route de Warcq
Cuisine Centrale Inter-Hospitalière
Code postal: 08011
Ville: Charleville-mezieres
Pays: France 🇫🇷
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Règlement (CEE) n° 2137/85
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2024-08-02 12:00:00.0000000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur ✅
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Situation économique et financière
Liste et brève description des critères de sélection: DISCRIT Linda
Conditions de participation
Motif d'exclusion: Manquement aux obligations dans le domaine du droit social
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Groupement de cooperation sanitaire inter hospitalier des ardennes
Numéro d'enregistrement national:
47546
Département: 08
Adresse postale: 45 AVENUE DE MANCHESTER
Code postal: 08011
Commune postale: Charleville-mezieres
Région: Ardennes 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Mr MIETTE Pascal
Courrier électronique: pascal.miette@ch-nord-ardennes.fr 📧
Téléphone: 0324587661 📞
Fax: 0324587036 📠
URL: https://www.klekoon.com 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.klekoon.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.klekoon.com 🌏
URL de participation: https://www.klekoon.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Identique à : Nom et adresse
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2024/S 120-369117 (2024-06-19)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes (>20 nouveaux marchés)
- Aliments pour animaux (1)
- Boissons, tabac et produits connexes (15)
- Fruits, légumes et produits connexes (>20)
- Huiles et graisses animales ou végétales (7)
- Poisson préparé et conserves de poisson (11)
- Produits alimentaires divers (>20)
- Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande (>20)
- Produits de la minoterie, amidon et produits amylacés (13)
- Produits laitiers (>20)