aoo 2021 - 2191 à 2193 fourniture de denrees alimentaires pour le centre hospitalier de saint-amand-les-eaux
Centre hospitalier de Valenciennes
le présent marché concerne la fourniture de denrées alimentaires pour le centre hospitalier de Saint-Amand-Les Eaux.
Le Centre Hospitalier de Valenciennes, établissement support du GHT-HC, agit en tant que pouvoir adjudicateur du groupement. Celui-Ci comprend 12 établissements (Centres Hospitaliers de Valenciennes, Saint-Amand-Les-Eaux, Denain, Cambrai, le Cateau-Cambrésis, Le Quesnoy, Maubeuge, Hautmont, Jeumont, Avesnes-Sur-Helpe, Fourmies, Fellerie-Liéssie).
Ci-Dessous la liste des établissements partis au présent marché :
Lieu(X) d'exécution : Centre Hospitalier de Saint Amand Les Eaux (19 rue des anciens d'afn - 59230 Saint Amand Les Eaux).
Le délai de réception des offres était de 2021-10-13. L'appel d'offres a été publié le 2021-09-07.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?| Date | Document |
|---|---|
| 2021-09-07 | Avis de marché |
| 2022-01-21 | Avis d'attribution de marché |
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Viande
Numéro de référence: AOO2021-2191 à 2193
Brève description:
Langue originale: français 🗣️
Type de document: Avis de marché
Nature du marché: Fournitures
Réglementation: Union européenne, avec participation des pays de l'AMP
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Viande 📦
Code CPV supplémentaire: Viande 📦
Lieu d'exécution
Région NUTS: Nord 🏙️
Procédure
Type de procédure: Procédure ouverte
Type de soumission: Soumission pour tous les lots
Critères d'attribution
Offre la plus économique
Pouvoir adjudicateur
Identité
Pays: France 🇫🇷
Type de pouvoir adjudicateur: Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale
Nom du pouvoir adjudicateur: centre hospitalier de Valenciennes
Code postal: 59322
Commune postale: Valenciennes
Contact
Adresse Internet: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Courrier électronique: theillier-a@ch-valenciennes.fr 📧
Téléphone: +33 27143333 📞
URL des documents: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
URL pour la participation: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Référence
Dates
Date d'envoi: 2021-09-07 📅
Date limite de soumission: 2021-10-13 📅
Date de publication: 2021-09-10 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2021/S 176-456303
Numéro JO-S: 176
Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
Intitulé du lot: viandes en pieces
Numéro du lot: 1
Brève description: voir description et estimatif de quantité dans les pièces du marché
Durée de l'accord: 12 mois
Description des renouvellements:
Numéro du lot: 2
Description des renouvellements:
Numéro du lot: 3
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Habilitation à exercer l'activité professionnelle:
Procédure
Base juridique: 32014L0024
Heure limite de réception des offres: 12:00
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Période de validité de l'offre: 6 mois
Date d'ouverture des offres: 2021-10-13 📅
Heure d'ouverture des offres: 14:00
Pouvoir adjudicateur
Identité
Nom du pouvoir adjudicateur: centre Hospitalier de Saint-Amand-Les-Eaux
Commune postale: Saint-Amand-les-Eaux
Pays: Nord 🏙️
Contact
Adresse du profil d'acheteur: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Courrier électronique: mvarlez@chsa.fr 📧
URL des documents: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: tribunal Administratif de Lille
Adresse postale: 5 Rue Geoffroy Saint-Hilaire CS 62039
Commune postale: Lille
Code postal: 59014
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-lille@juradm.fr 📧
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: comité consultatif interrégional de règlement amiable des différends ou litiges relatifs aux marchés publics de Nancy
Adresse postale: sis Préfecture de Meurthe-Et-Moselle 1 Rue du Préfet Erignac
Commune postale: Nancy
Code postal: 54038
Source: OJS 2021/S 176-456303 (2021-09-07)
Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
Métadonnées de l'avis
Type de document: Avis d'attribution de marché
Procédure
Type de soumission: Sans objet
Référence
Dates
Date d'envoi: 2022-01-21 📅
Date de publication: 2022-01-26 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2022/S 018-043391
Se réfère à l'avis: 2021/S 176-456303
Numéro JO-S: 18
Objet
Champ d'application du marché
Brève description: oir description et estimatif de quantité dans les pièces du marché
Procédure
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): valeur technique
Critère de qualité (pondération): 55
Critère de qualité (nom): demarche environnement
Critère de qualité (pondération): 5
Prix (pondération): 40
Attribution du marché
Date de conclusion du contrat: 2021-12-09 📅
Nom: pomona
Commune postale: Lille
Pays: France 🇫🇷
Nord 🏙️
Valeur totale du marché: 280 000 EUR 💰
Nom: esprit restauration
Commune postale: Wissous
Pays: Hauts-de-France 🏙️
Valeur totale du marché: 80 000 EUR 💰
Date de conclusion du contrat: 2022-01-12 📅
Nom: saveur D'Antoine
Commune postale: Antony
Code postal: 92160
Valeur totale du marché: 400 000 EUR 💰
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
2
Source: OJS 2022/S 018-043391 (2022-01-21)
- Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes (>20 nouveaux marchés)
- Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande (>20)
- Viande (>20)
- Abats (1)
- Viande bovine (>20)
- Viande d'agneau et de mouton (11)
- Viande de cheval, d'âne, de mule ou de bardot
- Viande de chèvre
- Viande de porc (>20)
- Viandes diverses (11)
- Volaille (>20)