SOUTIEN A LA REGIE DE LA CANBT
CANBT
SOUTIEN A LA REGIE DE LA CANBT
Date limiteDeadline 2026-09-18
Qui ?- • CANBT
- • Élimination et traitement des ordures › Services de collecte des ordures
- • Élimination et traitement des ordures › Services de transport des ordures ménagères
- • Guadeloupe › Guadeloupe
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-18 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-18)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Soutien a la regie de la canbt
Numéro de référence:
Brève description: SOUTIEN A LA REGIE DE LA CANBT
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de transport des ordures ménagères 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 4
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Rotation de bennes des dechetteries
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché: ROTATION DES BENNES DES DECHETTERIES VERS LES CENTRES DE TRAITEMENT
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Guadeloupe 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 60
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Collecte des bornes d'apport volontaire (bav)
Description du marché: COLLECTE DES BORNES D'APPORT VOLONTAIRE (BAV)
Produits/services: Services de collecte des ordures 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Location de bennes avec rotation incluse (mise a dispoition, poe et enlevement)
Description du marché: LOCATION DE BENNES AVEC ROTATION INCLUSE (MISE A DISPOITION, POE ET ENLEVEMENT)
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Titre: Collecte des depots contraires au reglement de collecte
Description du marché: COLLECTE DES DEPOTS CONTRAIRES AU REGLEMENT DE COLLECTE
Titre
Numéro d'identification du lot:
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires: Services de collecte des ordures 📦
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-18 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Canbt
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Zac de nolivier
Code postal: 97115
Commune postale: Sainte-rose
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: marches.publics@canbt.fr
Courrier électronique: marches.publics@canbt.fr 📧
Téléphone: +33 590010081 📞
URL: https://canbt.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.eguadeloupe.com/entreprise/consultation/510051?orgAcronyme=ega2s 🌏
URL de participation: https://www.eguadeloupe.com/entreprise/consultation/510051?orgAcronyme=ega2s 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Basse-Terre
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Quartier d'Orléans - Allée Maurice Micaux
Code postal: 97109
Commune postale: Basse-Terre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://guadeloupe.tribunal-administratif.fr 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 160-577198 (2026-08-18)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Soutien a la regie de la canbt
Numéro de référence:
AO2026-08-22
Brève description: SOUTIEN A LA REGIE DE LA CANBT
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de transport des ordures ménagères 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 4
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: Rotation de bennes des dechetteries
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché: ROTATION DES BENNES DES DECHETTERIES VERS LES CENTRES DE TRAITEMENT
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Guadeloupe 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement:
Chaque accord-cadre est conclu pour une durée initiale de douze (12) mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement trois (3) fois, par périodes successives de douze (12) mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder quarante-huit (48) mois.
Afficher plus
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 60
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: Collecte des bornes d'apport volontaire (bav)
Description du marché: COLLECTE DES BORNES D'APPORT VOLONTAIRE (BAV)
Produits/services: Services de collecte des ordures 📦
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
3
Titre: Location de bennes avec rotation incluse (mise a dispoition, poe et enlevement)
Description du marché: LOCATION DE BENNES AVEC ROTATION INCLUSE (MISE A DISPOITION, POE ET ENLEVEMENT)
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
4️⃣
Identifiant interne:
4
Titre: Collecte des depots contraires au reglement de collecte
Description du marché: COLLECTE DES DEPOTS CONTRAIRES AU REGLEMENT DE COLLECTE
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0004
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires: Services de collecte des ordures 📦
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-18 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Canbt
Numéro d'enregistrement national:
24971006200012
Adresse postale: Zac de nolivier
Code postal: 97115
Commune postale: Sainte-rose
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: marches.publics@canbt.fr
Courrier électronique: marches.publics@canbt.fr 📧
Téléphone: +33 590010081 📞
URL: https://canbt.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.eguadeloupe.com/entreprise/consultation/510051?orgAcronyme=ega2s 🌏
URL de participation: https://www.eguadeloupe.com/entreprise/consultation/510051?orgAcronyme=ega2s 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Basse-Terre
Numéro d'enregistrement national:
17971000900038
Adresse postale: Quartier d'Orléans - Allée Maurice Micaux
Code postal: 97109
Commune postale: Basse-Terre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://guadeloupe.tribunal-administratif.fr 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 160-577198 (2026-08-18)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕