PRESTATIONS DE VOYAGE POUR LES CONGES BONIFIES DU PERSONNEL COMMUNAL ET DU CCAS À DESTINATION DES DEPARTEMENTS D'OUTRE-MER
Mairie de Villejuif
PRESTATIONS DE VOYAGE POUR LES CONGES BONIFIES DU PERSONNEL COMMUNAL ET DU CCAS À DESTINATION DES DEPARTEMENTS D'OUTRE-MER
Date limiteDeadline 2026-10-05
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Services d'agences de voyages et services similaires › Services de voyages
- • Services d'agences de voyages et services similaires › Vente de billets de voyages à forfait
- • Guadeloupe › Guadeloupe
- • Ile-de-France › Seine-et-Marne
- • Ile-de-France › Val-de-Marne
- • La Réunion › La Réunion
- • Martinique › Martinique
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-27 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-27)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de voyage pour les conges bonifies du personnel communal et du ccas à destination des departements d'outre-mer
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services de voyages 📦
Autres restrictions s’appliquant au lieu d’exécution: N’importe où dans le pays donné
Description
Identifiant interne:
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Informations complémentaires:
Pays:
Lieu d'exécution:
Durée de l'accord: 12 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: tacite, par période successive de douze mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-05 11:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie de Villejuif
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Esplanade Pierre-Yves COSNIER
Code postal: 94807
Commune postale: Villejuif cedex
Région: Val-de-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Service de l'achat public
Courrier électronique: dajap@villejuif.fr 📧
Téléphone: +33 186933650 📞
URL: https://www.villejuif.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/945898?orgAcronyme=l6e 🌏
URL de participation: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/945898?orgAcronyme=l6e 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Melun
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 43 rue du Général de Gaulle
Code postal: 77008
Commune postale: Melun
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: http://melun.tribunal-administratif.fr/ta-caa/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 166-596204 (2026-08-27)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de voyage pour les conges bonifies du personnel communal et du ccas à destination des departements d'outre-mer
Numéro de référence:
2600012
Brève description:
PRESTATIONS DE VOYAGE POUR LES CONGES BONIFIES DU PERSONNEL COMMUNAL ET DU CCAS À DESTINATION DES DEPARTEMENTS D'OUTRE-MER
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de voyages 📦
Autres restrictions s’appliquant au lieu d’exécution: N’importe où dans le pays donné
Description
Identifiant interne:
0
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Informations complémentaires:
La donnée renseignée concernant le nombre maximum de participants à l'accord-cadre constitue une donnée technique qui n'a pas de valeur juridique
Produits/services supplémentaires: Vente de billets de voyages à forfait
📦
Pays:
France 🇫🇷
Saint-Pierre-et-Miquelon 🇵🇲
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: tacite, par période successive de douze mois
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-05 11:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Mairie de Villejuif
Numéro d'enregistrement national:
21940076900010
Adresse postale: Esplanade Pierre-Yves COSNIER
Code postal: 94807
Commune postale: Villejuif cedex
Région: Val-de-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Service de l'achat public
Courrier électronique: dajap@villejuif.fr 📧
Téléphone: +33 186933650 📞
URL: https://www.villejuif.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/945898?orgAcronyme=l6e 🌏
URL de participation: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/945898?orgAcronyme=l6e 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Melun
Numéro d'enregistrement national:
17770704900017
Adresse postale: 43 rue du Général de Gaulle
Code postal: 77008
Commune postale: Melun
Région: Seine-et-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: http://melun.tribunal-administratif.fr/ta-caa/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 166-596204 (2026-08-27)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕