Prestations de maintien en condition opérationnelle (MCO) des récepteurs CRFS Node et des logiciels associés

AGENCE NATIONALE DES FREQUENCES

Prestations de services relatives au maintien en condition opérationnelle (MCO), au support technique, à la maintenance et au suivi logiciel du parc des nodes CRFS existant et futur de l’ANFR

Date limite

Deadline 2026-11-04

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-09-01 Avis de marché
Avis de marché (2026-09-01)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de maintien en condition opérationnelle (MCO) des récepteurs CRFS Node et des logiciels associés
Brève description:
Prestations de services relatives au maintien en condition opérationnelle (MCO), au support technique, à la maintenance et au suivi logiciel du parc des nodes CRFS existant et futur de l’ANFR
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de maintenance et de réparation de logiciels 📦
Description
Identifiant interne: 5c6d89bd-2500-4a1e-8d84-6be9229d184f
Titre: Maintien en condition opérationnelle du parc des nodes CRFS de l’ANFR
Adresse postale: 23 rue Moque Souris - La Pommeraye
Code postal: 44480
Ville: Donges
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Val-de-Marne 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Date de fin: 2031-12-31 📅
Critères d'attribution
Prix
Prix (pondération): 0.50
Critère de qualité (nom): Cf. règlement de consultation
Critère de qualité (pondération): 0.50
Justification de l’absence d’indication de la pondération des critères d’attribution: Cf. règlement de consultation
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Description
Adresse postale: ANFR - Service interrégional Atlantique (SIR Atlantique)

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-11-04 11:00:00.0000000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 90 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées
Le paiement électronique sera utilisé
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2026-10-28 11:00:00.0000000 📅
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (décimal, valeur exacte)

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Agence nationale des frequences
Numéro d'enregistrement national: 27ANF01
Adresse postale: 78 avenue du general de gaulle
Code postal: 94704
Commune postale: Maisons-alfort
Région: Val-de-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: frederic.poillion@anfr.fr 📧
Téléphone: 0145187297 📞
URL: http://www.anfr.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.klekoon.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: https://www.klekoon.com 🌏
URL de participation: https://www.klekoon.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 170-608100 (2026-09-01)