Prestations d'entretien des locaux de la Blanchisserie Inter-Hospitalière Bourges - Vierzon

GHT DU CHER

Prestations de nettoyage des locaux et d'entretien des vitres, ainsi qu'à titre secondaire diverses prestations d'entretien (nettoyage des plafonds et aspiration des charpentes), dans les bâtiments de la Blanchisserie Inter Hospitalière BOURGES-VIERZON.

Date limite

Deadline 2026-09-30

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-18 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-18)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations d'entretien des locaux de la Blanchisserie Inter-Hospitalière Bourges - Vierzon
Numéro de référence: 26BIH03
Brève description:
Prestations de nettoyage des locaux et d'entretien des vitres, ainsi qu'à titre secondaire diverses prestations d'entretien (nettoyage des plafonds et aspiration des charpentes), dans les bâtiments de la Blanchisserie Inter Hospitalière BOURGES-VIERZON.
Afficher plus
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de nettoyage 📦
Valeur estimée hors TVA: 168 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne: 1
Valeur estimée hors TVA: 0 EUR 💰
Description du marché:
Prestations de nettoyage des locaux et d'entretien des vitres, ainsi qu'à titre secondaire diverses prestations d'entretien (nettoyage des plafonds et aspiration des charpentes), dans les bâtiments de la Blanchisserie Inter Hospitalière BOURGES-VIERZON.
Afficher plus
Code postal: 18000
Ville: Bourges
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Cher 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-30 11:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 90 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Le paiement électronique sera utilisé
Le marché contient des conditions d'exécution

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Motif d'exclusion: Motifs d’exclusion purement nationaux

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ght du cher
Numéro d'enregistrement national: 26180007200124
Adresse postale: 123 , avenue François Mitterrand - Parc des GADEAUX
Code postal: 18000
Commune postale: Bourges
Région: Cher 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: X
Courrier électronique: cellule_marches@ght18.fr 📧
Téléphone: +33 48484228 📞
URL: https://www.ch-bourges.fr/ 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_Ld5OM4FNCX 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: Tribunal Administratif d'Orléans
Numéro d'enregistrement national: 1745000580022
Adresse postale: 28 , rue de la Bretonnerie
Code postal: 45057
Commune postale: Orleans cedex 1
Région: Loiret 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-orleans@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 38775900 📞
Fax: +3338538516 📠
URL: https://orleans.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 159-573298 (2026-08-18)