Nettoyage des locaux de l’école élémentaire la Maraichère, du multi-accueil et de la mairie de Trélazé

Ville de Trélazé (49)

Nettoyage des locaux de l'école élémentaire la Maraichère, du multi-accueil et de la mairie de Trélazé

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-07-06. L'appel d'offres a été publié le 2026-06-04.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-06-04 Avis de marché
2026-08-18 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-06-04)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Nettoyage des locaux de l’école élémentaire la Maraichère, du multi-accueil et de la mairie de Trélazé
Brève description:
Nettoyage des locaux de l'école élémentaire la Maraichère, du multi-accueil et de la mairie de Trélazé
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de nettoyage de bureaux 📦
Description
Description du marché:
Nettoyage des locaux de l’école élémentaire la Maraichère, du multi-accueil et de la mairie de Trélazé
Produits/services supplémentaires: Services de nettoyage des écoles 📦
Code postal: 49800
Ville: Trélazé
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Maine-et-Loire 🏙️
Durée de l'accord: 36 mois
Critères d'attribution
Critère de coût (nom): cf réglement de consultation
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-07-06 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 90 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Trélazé (49)
Numéro d'enregistrement national: 21490353600016
Adresse postale: Hôtel de Ville Place Olivier Thuau
Code postal: 49800
Commune postale: Trélazé
Région: Maine-et-Loire 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marches.publics@mairie-trelaze.fr 📧
Téléphone: +33 241337487 📞
URL: https://www.marches-securises.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: http://www.trelaze.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-securises.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: www.marches-securises.fr 🌏
URL de participation: www.marches-securises.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal de Nantes
Numéro d'enregistrement national: 40090903200114
Code postal: 44000
Commune postale: Nantes
Région: Loire-Atlantique 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-nantes@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 023005560 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: 11 jours
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 108-389134 (2026-06-04)
Avis d'attribution de marché (2026-08-18)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 96 055 EUR 💰

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: lot unique nettoyage bâtiments
Date de conclusion du contrat: 2026-08-17 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 6
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 96 055 EUR 💰
Identifiant de l’offre: lot unique nettoyage bâtiments
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Atmos
Numéro d'enregistrement national: 50180302700017
Code postal: 49100
Commune postale: Angers
Région: Maine-et-Loire 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: ao49-apsa@atmos.fr 📧
Téléphone: +33 024134850 📞
Source: OJS 2026/S 159-573288 (2026-08-18)